Los-Nr.: 838
Los-Nr.: 838

838  - 3 Kr. blau, Pl. 1, breitrandig, oben doppelte Trennungslinie von der Bogenmitte, min. Mgl., zentrischer gMR "177" (Langenfeld), sign. Pfenninger BPP (diese BPP-Signatur ist selten und war nur wenige Tage im Einsatz, dann signierte Pfenninger wieder mit seinem kleineren Prüfstempel, der nicht so klobig wirkte)( ) - Katalog: 2Ia/III (Ausruf: 80,--)