Los-Nr.: 8615
Los-Nr.: 8615

8615  - SBZ, 1945/49, bis auf Bl. 1/2, komplette Sammlung, dabei Bl. 4 u. 5Y postfr., alles weitere gestempelt, inkl. Nr. 20/28, 29/40x/y, 72, Bl. 3A/B, Bl. 5X, Bl. 6 mit Ortsstpl. (Mi. "-.-") usw. Mi. 5600,-, dazu ungeprüfte Bezirkshandstempel, und der nut mit "-.-" bewertete Block 6 (Ausruf: 500,--)