179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: ** Katalog: 11II
Los-Nr. 5734 Ausruf: 200,--
30 C. a. 25 Pfg. postfrisch

30 C. a. 25 Pfg. postfrisch, einwandfreie Qualität, sog. "fetter Aufdruck", postalisch nicht ausgegebener Wert, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 19II
Los-Nr. 5735 Ausruf: Gebot Zuschlag: 75,--
6 Pes. 25 Cts.

6 Pes. 25 Cts., Urmarke "REICHSPOST" in Type II tadellos gestempelt, Mi. 340,-

Erhaltung: Katalog: 21(25)
Los-Nr. 5736 Ausruf: 120,--
3 C. per 25

3 C. per 25, teils in Einheiten, vs./rs. auf Leinen-R-Brief aus Tanger 1907

Erhaltung: Katalog: 22(2)
Los-Nr. 5737 Ausruf: 100,--
5 C. im Paar auf Bedarfs

5 C. im Paar auf Bedarfs-Postkarte (Color-Motiv) mit seltenem Datumsbrücken-Stempel von Tanger 1909

Erhaltung: Katalog: 22(5),27
Los-Nr. 5738 Ausruf: 40,--
5 C. per fünf rs., vs. 50 C.

5 C. per fünf rs., vs. 50 C., auf portoger. Bedarfs-R-Brief (Mittelfalte ausserhalb) aus Mazagan 1906

Erhaltung: Katalog: 43I
Los-Nr. 5739 Ausruf: 200,--
1 Pes. 25 Cts. a. 1 M. gest

1 Pes. 25 Cts. a. 1 M. gest. mit Aufdruckfehler I, rückseitig unscheinbare dünne Stelle, Fotoattest Dr. Provinsky. Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 47(2)
Los-Nr. 5740 Ausruf: 70,--
5 C

5 C. im Paar auf Bedarfsbrief aus Tanger 1912 mit besserem Datumsbrücken-Stempel

Erhaltung: Katalog: 47,48(3)
Los-Nr. 5741 Ausruf: 100,--
5 C. und dreimal 10 C

5 C. und dreimal 10 C. auf Inlands-Bedarfs-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von Marrakesch nach Saffi

Erhaltung: Katalog: P6
Los-Nr. 5742 Ausruf: 30,--
Ganzsachen-Doppelkarte 10 C.

Ganzsachen-Doppelkarte 10 C. (Antwortteil ungebraucht) mit K1 "Saffi" 1900 nach Stuttgart