179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
12 Pfg.

12 Pfg., Abart "geschnitten" im Paar auf Sammlercouvert aus Trier, Mi. ohne Preis

Erhaltung: Katalog: 4U(2)
Los 6021
  Ausruf: 100,--       kaufen
Freimarken (Höchstwerte sign

Freimarken (Höchstwerte sign. Schlegel) und Goethe (auf Blanko-Karte mit SST) je gest. Mi. 350,- +

Erhaltung: / Katalog: 28-37,44-46
Los 6022
  Ausruf: 80,--       kaufen
20 + 30 Pfg. Hilfswerk

20 + 30 Pfg. Hilfswerk, sowohl portoger. Einzelfrankatur (sauber gest. Brief aus Ludwigshafen in sehr guter Erhaltung, Fotoexp. Straub), als auch Mischfrankatur (auf Auslandsbrief nach Basel). Mi. 420,-

Erhaltung: (2) Katalog: 30(2)
Los 6023
  Ausruf: 120,--       kaufen
Hilfswerk nebst 10 Pfg

Hilfswerk nebst 10 Pfg. auf portoger. R-Brief aus Ludwigshafen, Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 30,31,19
Los 6024
  Ausruf: 50,--       kaufen
Hilfswerk tadellos gest., sign

Hilfswerk tadellos gest., sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los 6025
  Ausruf: 45,--       kaufen
Hilfswerk auf sauber rundgest

Hilfswerk auf sauber rundgest. Briefstück ("Landau"), sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los 6026
  Ausruf: 45,--       kaufen
80 Pfg. als portoger

80 Pfg. als portoger. EF auf Lupo-Brief in die USA, sowie UPU auf portoger. Orts-R-Brief aus Kirchheim

Erhaltung: (2) Katalog: 40,51,52
Los 6027
  Ausruf: 60,--       kaufen
Rotkreuz gestempelt, sign

Rotkreuz gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 440,-

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los 6028
  Ausruf: 100,--       kaufen
Rotkreuz-Block, Type I

Rotkreuz-Block, Type I, sauber gestempelt "Ludwigshafen", rückseitig leichte Rauhung rechts unten, Fotoexp. Schlegel. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: Bl.1I
Los 6029
  Ausruf: 250,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel