179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
10 C. Wilhelm schwarzgrau

10 C. Wilhelm schwarzgrau, drei leicht fehlerhafte Stücke, je mit "Grande Retouche Nr. 9", alle mit Fotoexp. Böttger

Erhaltung: Katalog: 1d(3)
Los 6643
  Ausruf: 120,--       kaufen
12 1/2 C. Wappen

12 1/2 C. Wappen, ungebrauchtes Prachtstück, sign. FSPL und Demuth. Mi. 350,-

Erhaltung: (*) Katalog: 7
Los 6644
  Ausruf: 70,--   Zuschlag: 60,--
30 C. lila, vollrandig

30 C. lila, vollrandig, gestempelt, punkthell. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los 6645
  Ausruf: 30,--       kaufen
37 1/2 C. grün, vollrandig

37 1/2 C. grün, vollrandig, farbfrisch, punkthell, ungebr. ohne Gummi, Mi. 400,-

Erhaltung: (*) Katalog: 10
Los 6646
  Ausruf: 40,--       kaufen
40 C. rotorange

40 C. rotorange, winzig berührt, sonst gut, mit K2 "Wiltz", Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 11
Los 6647
  Ausruf: 40,--       kaufen
CEPT-Vorläufer postfr. Mi. 220

CEPT-Vorläufer postfr. Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 478-83
Los 6648
  Ausruf: 40,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel