179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
Erhaltung: Katalog: 1d(3)
Los-Nr. 6643 Ausruf: 120,--
10 C. Wilhelm schwarzgrau

10 C. Wilhelm schwarzgrau, drei leicht fehlerhafte Stücke, je mit "Grande Retouche Nr. 9", alle mit Fotoexp. Böttger

Erhaltung: (*) Katalog: 7
Los-Nr. 6644 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 60,--
12 1/2 C. Wappen

12 1/2 C. Wappen, ungebrauchtes Prachtstück, sign. FSPL und Demuth. Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 6645 Ausruf: 30,--
30 C. lila, vollrandig

30 C. lila, vollrandig, gestempelt, punkthell. Mi. 280,-

Erhaltung: (*) Katalog: 10
Los-Nr. 6646 Ausruf: 40,--
37 1/2 C. grün, vollrandig

37 1/2 C. grün, vollrandig, farbfrisch, punkthell, ungebr. ohne Gummi, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 11
Los-Nr. 6647 Ausruf: 40,--
40 C. rotorange

40 C. rotorange, winzig berührt, sonst gut, mit K2 "Wiltz", Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 478-83
Los-Nr. 6648 Ausruf: 40,--
CEPT-Vorläufer postfr. Mi. 220

CEPT-Vorläufer postfr. Mi. 220,-