179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 8371 Ausruf: 800,--
Braunschweig, komplette

Braunschweig, komplette, gestempelte Sammlung mit allen besseren Werten, u.a. Nr. 1/3, 4/5 per zwei, 6/11 mehrf., 12Aa/b, seltene Nr. 13, 14/16, 17/20 inkl. Nr. 18 auf Brief. Dazu einige ungebrauchte Werte und einige Ganzsachen. Insgesamt 60 Werte mit gut 13.000,- Mi.

Los-Nr. 8372 Ausruf: 800,--
Braunschweig, ungebr. und gest

Braunschweig, ungebr. und gest. Sammlung in oft guter Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1, 2(2), 3(2), 4-8, 9, 10 gest. per drei, dabei seltene 10B, gepr. Thier, Köhler, 11(2), 12, 13 ungebr., 14(3), 15 usw. Mi. 9700,-

Los-Nr. 8373 Ausruf: 600,--
Braunschweig, alte Slg

Braunschweig, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung auf Bl., mit Nr. 3, 5, 6(3), 7, 9, u.a. 2/4 auf Brief, 10B (sign. Thier, Mi. 4000,-), 12A, seltene Nr. 12bD dopp. sign. Bühler (Mi. 4500,-), 14A, zweimal Nr. 15 etc., auf Nettobasis bewertet!

Los-Nr. 8374 Ausruf: 450,--
Braunschweig, gest. Slg.

Braunschweig, gest. Slg., beginnend mit breitrandigen Nr. 1/3, auf Vordr., ferner Nr. 4 im seltenen senkr. Paar auf Bfst., Nr. 5(2), 10, 12Aa/b, 17 gepr., 19/20 gepr., usw. Mi. 5500,-

Los-Nr. 8375 Ausruf: 400,--
Braunschweig, gest. Sammlung

Braunschweig, gest. Sammlung, beginnend mit sauberer Nr. 2, tiefst gepr. Brettl BPP, Nr. 4 im seltenen waager. Paar, 5/10, zweimal Nr. 12 u. 14, 17/20, teils gepr., usw. Mi. 5600,-

Los-Nr. 8376 Ausruf: 400,--
Braunschweig, gestempelte

Braunschweig, gestempelte, in den Hauptnummern (ohne Nr. 4 u. 13) nahezu komplette Sammlung. Dabei Nr. 1/3, 5/12, 14 per zwei, 15/16, sowie Nr. 17/20, auf Vordr. Mi. 5600,-

Los-Nr. 8377 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 350,--
Braunschweig, ca. 1750-1866

Braunschweig, ca. 1750-1866, Partie von über 30 Belegen, dabei bessere Stempel, zweimal Nr. 14A, einmal 14B (je Bug, Mi. 2000,-), dreimal Nr. 18 als EF, u.a. guter Ra1 "Jerxheim" usw.

Los-Nr. 8378 Ausruf: 300,--
Braunschweig, alte Slg

Braunschweig, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, mit Nr. 1-3 (Mi. 1100,-), 5, 10, 13 (!, alleine 2800,- Mi.) und 16, alle genannten gestempelt, sehr hoher KW!

Los-Nr. 8379 Ausruf: 300,--
Braunschweig, nur ohne Nr

Braunschweig, nur ohne Nr. 13 kpl. Slg., dabei breitrandige Nr. 1/3, breitrandige Nr. 4 gest., 5, 10/12, 14/16, 17/20, je gest., usw. Mi. 6200,-

Los-Nr. 8380 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 225,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. von 27 Belegen ab frühem Schnörkelbrief 1686, im Album, dabei Nr. 14A (Mi. 400,-) und U2B gebraucht und ungebraucht (Mi. 500,-), bessere Stempel wie "Walkenried" etc.