179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 9687 Ausruf: 600,--
Französische Zone, sauber gest

Französische Zone, sauber gest., kpl. Slg. mit allen dritten Freimarken-Sätzen, Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, Goethe-Sätzen, Baden Nr. 36/41, Bl. 1A und Bl. 1BIV, Nr. 46/57 etc., auf Vordrucken. Mi. für echt gest. 9000,-. Da nichts geprüft ist, vorsichtig ausgerufen

Los-Nr. 9688 Ausruf: 500,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller drei Gebiete, nur ohne Rheinland-Pfalz Nr. 36, sonst kpl. inkl. aller Rotkreuz-Sätze und -Blöcke etc., auf KABE-Vordrucken. Mi. für echt gest. 8600,-. Da nichts geprüft ist und einige Stempel zweifelhaft erscheinen, erfolgt der Verkauf "wie besehen"

Los-Nr. 9689 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 400,--
Französische Zone, kpl. gest

Französische Zone, kpl. gest. Sammlung aller drei Gebiete, mit allen Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, allen dritten Freimarken-Serien, Goethe, Baden Nr. 38/41, Bl. 1A und Bl. 1BIV. Mi. 9600,-. Da die Rotkreuz-Ausgaben ungeprüft sind, entsprechend vorsichtig bewertet, bitte selber kalkulieren!

Los-Nr. 9690 Ausruf: 450,--
Französische Zone

Französische Zone, sauber gestempelte, nahezu kpl. Slg. aller drei Gebiete, nur ohne die drei Rotkreuz-Blöcke und Württemberg Nr. 40/43, auf Lindner-T-Vordrucken. Dazu Allg. Ausgabe kpl. Mi. 4000,-

Los-Nr. 9691 Ausruf: 400,--
Französische Zone

Französische Zone, bis auf wenige unbedeutende Werte, komplette Sammlung. Dabei Rotkreuz-Block von Baden und Rheinl.-Pfalz ungebr., alles weitere gestempelt, z.B. Baden Nr. 28/41A, Bl. 1B, Nr. 42/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/41, alle Rotkreuz-Sätze, Württemberg Bl. 1 ungepr. etc. Mi. 6000,-. Der Ausruf berücksichtigt, dass alle gest. Werte ungeprüft sind

Los-Nr. 9692 Ausruf: 350,--
Französische Zone, gest

Französische Zone, gest. saubere Slg. aller drei Gebiete, bis auf Rotkreuz-Sätze und -Blöcke kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei alle dritten Freimarkensätze, Baden Nr. 38/41, Bl. 1A/B, Bl. 1AI, mit zusätzlich den Einzelwerten gezähnt und geschnitten, Nr. 46/57, alle Goethe-Sätze usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 9693 Ausruf: 350,--
Französische Zone

Französische Zone, sowohl postfr. (wenig ungebr.) als auch gest. Slg., bis auf Rotkreuz-Einzelmarken Baden, überkpl., mit u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 auf Satzbrief mit Kurzbefund, Baden Nr. 38/41A gest., Fotoexpertise, Nr. 47/49 gest., gepr., usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 9694 Ausruf: 300,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. auf Vordrucken, bis auf Württemberg Bl. 1 kpl., sonst mit allen Blöcken, Rotkreuz-Sätzen usw., einige Stempel fraglich, daher auf Nettobasis kalkuliert

Los-Nr. 9695 Ausruf: 300,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit vielen kpl. Sätzen und besseren Ausgaben, im Imperial-Vordruckalbum. Dabei Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 38/41A, 43/43A, tiefst gepr. Straub BPP (Mi. 200,-), 46/57, Bl. 1A/B, Rheinl.-Pfalz (ohne Nr. 36 und Bl. 1) kpl., Württemberg Nr. 1/39 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 9696 Ausruf: 300,--
Französische Zone, kpl. postfr

Französische Zone, kpl. postfr./ungebr. Slg. auf SAFE-Dual-Vordrucken. Dabei Baden Nr. 28/49 postfr., Bl. 1A/B, Bl. 2 postfr., Rheinl.-Pfalz Nr. 36 und 42/48 postfr., Bl. 2I/III gepr. Straub BPP, usw.

Los-Nr. 9697 Ausruf: 250,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. auf Vordruckseiten, bis auf wenige Ausnahmen postfrisch, dabei alle Spitzen wie Baden Nr. 28-37, Bl. 1A/B, Nr. 42-45, Rheinland-Pfalz Nr. 32-41, Württemberg Nr. 28-37, 40-43 usw., sowie alle Rotkreuz-Blöcke

Los-Nr. 9698 Ausruf: 200,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 35, gepr. Schlegel (Mi. 100,-), 43A, gepr. Schlegel (100,-), 46/57 (373,-), Rheinl.-Pfalz Nr. 42 u. 44A, gepr. Schlegel (220,-), 46/50 (150,-), Württemberg Nr. 44/52 (201,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1700,-

Los-Nr. 9699 Ausruf: 180,--
Französische Zone

Französische Zone, 37 Belege mit Schwerpunkt bei den Ganzsachen, beginnend mit neun Aufbrauchsganzsachen inkl. PE825IF und A, Dauerausgaben Baden P6 ungebr., Rheinland-Pfalz P1 ungebr. und gebraucht mit ZuF, P3 mit ZuF ins Ausland, P4 ungebr., P6 ungebr., Württemberg P1 mit ZuF, P4 ungebr., dazu sechs frankierte Briefe, einmal mit Zensur

Los-Nr. 9700 Ausruf: 180,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller Gebiete, mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Bl. 1A/B mit Ersttagsstpl., gepr. Schlegel (Mi. 160,-), Nr. 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, 46/52, Württemberg Nr. 1/39 und 44/52 etc. Mi. 2100,-

Los-Nr. 9701 Ausruf: 180,--
Französische Zone

Französische Zone, spezialsierte Slg. auf selbstgest. Blättern, dabei u.a. Allgem. Ausgabe postfr. und gest. je überkpl., Baden Nr. 38/41A, 47/57, Rheinland-Pfalz Bl. 1, Nr. 42/45, 46/52, Württemberg Bl. 1, Nr. 44/52, sowie etwas Wohnungsbau, aufgelockert mit einigen Ganzsachen und Typenpaaren. Mi. 2000,-