179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Französische Zone, sauber gest

Französische Zone, sauber gest., kpl. Slg. mit allen dritten Freimarken-Sätzen, Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, Goethe-Sätzen, Baden Nr. 36/41, Bl. 1A und Bl. 1BIV, Nr. 46/57 etc., auf Vordrucken. Mi. für echt gest. 9000,-. Da nichts geprüft ist, vorsichtig ausgerufen

Los 9687
  Ausruf: 600,--       kaufen
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller drei Gebiete, nur ohne Rheinland-Pfalz Nr. 36, sonst kpl. inkl. aller Rotkreuz-Sätze und -Blöcke etc., auf KABE-Vordrucken. Mi. für echt gest. 8600,-. Da nichts geprüft ist und einige Stempel zweifelhaft erscheinen, erfolgt der Verkauf "wie besehen"

Los 9688
  Ausruf: 500,--       kaufen
Französische Zone, kpl. gest

Französische Zone, kpl. gest. Sammlung aller drei Gebiete, mit allen Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, allen dritten Freimarken-Serien, Goethe, Baden Nr. 38/41, Bl. 1A und Bl. 1BIV. Mi. 9600,-. Da die Rotkreuz-Ausgaben ungeprüft sind, entsprechend vorsichtig bewertet, bitte selber kalkulieren!

Los 9689
  Ausruf: 500,--   Zuschlag: 400,--
Französische Zone

Französische Zone, sauber gestempelte, nahezu kpl. Slg. aller drei Gebiete, nur ohne die drei Rotkreuz-Blöcke und Württemberg Nr. 40/43, auf Lindner-T-Vordrucken. Dazu Allg. Ausgabe kpl. Mi. 4000,-

Los 9690
  Ausruf: 450,--       kaufen
Französische Zone

Französische Zone, bis auf wenige unbedeutende Werte, komplette Sammlung. Dabei Rotkreuz-Block von Baden und Rheinl.-Pfalz ungebr., alles weitere gestempelt, z.B. Baden Nr. 28/41A, Bl. 1B, Nr. 42/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/41, alle Rotkreuz-Sätze, Württemberg Bl. 1 ungepr. etc. Mi. 6000,-. Der Ausruf berücksichtigt, dass alle gest. Werte ungeprüft sind

Los 9691
  Ausruf: 400,--       kaufen
Französische Zone, gest

Französische Zone, gest. saubere Slg. aller drei Gebiete, bis auf Rotkreuz-Sätze und -Blöcke kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei alle dritten Freimarkensätze, Baden Nr. 38/41, Bl. 1A/B, Bl. 1AI, mit zusätzlich den Einzelwerten gezähnt und geschnitten, Nr. 46/57, alle Goethe-Sätze usw. Mi. 4000,-

Los 9692
  Ausruf: 350,--       kaufen
Französische Zone

Französische Zone, sowohl postfr. (wenig ungebr.) als auch gest. Slg., bis auf Rotkreuz-Einzelmarken Baden, überkpl., mit u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 auf Satzbrief mit Kurzbefund, Baden Nr. 38/41A gest., Fotoexpertise, Nr. 47/49 gest., gepr., usw. Mi. 3500,-

Los 9693
  Ausruf: 350,--       kaufen
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. auf Vordrucken, bis auf Württemberg Bl. 1 kpl., sonst mit allen Blöcken, Rotkreuz-Sätzen usw., einige Stempel fraglich, daher auf Nettobasis kalkuliert

Los 9694
  Ausruf: 300,--       kaufen
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit vielen kpl. Sätzen und besseren Ausgaben, im Imperial-Vordruckalbum. Dabei Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 38/41A, 43/43A, tiefst gepr. Straub BPP (Mi. 200,-), 46/57, Bl. 1A/B, Rheinl.-Pfalz (ohne Nr. 36 und Bl. 1) kpl., Württemberg Nr. 1/39 usw. Mi. 3000,-

Los 9695
  Ausruf: 300,--       kaufen
Französische Zone, kpl. postfr

Französische Zone, kpl. postfr./ungebr. Slg. auf SAFE-Dual-Vordrucken. Dabei Baden Nr. 28/49 postfr., Bl. 1A/B, Bl. 2 postfr., Rheinl.-Pfalz Nr. 36 und 42/48 postfr., Bl. 2I/III gepr. Straub BPP, usw.

Los 9696
  Ausruf: 300,--       kaufen
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. auf Vordruckseiten, bis auf wenige Ausnahmen postfrisch, dabei alle Spitzen wie Baden Nr. 28-37, Bl. 1A/B, Nr. 42-45, Rheinland-Pfalz Nr. 32-41, Württemberg Nr. 28-37, 40-43 usw., sowie alle Rotkreuz-Blöcke

Los 9697
  Ausruf: 250,--       kaufen
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 35, gepr. Schlegel (Mi. 100,-), 43A, gepr. Schlegel (100,-), 46/57 (373,-), Rheinl.-Pfalz Nr. 42 u. 44A, gepr. Schlegel (220,-), 46/50 (150,-), Württemberg Nr. 44/52 (201,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1700,-

Los 9698
  Ausruf: 200,--       kaufen
Französische Zone

Französische Zone, 37 Belege mit Schwerpunkt bei den Ganzsachen, beginnend mit neun Aufbrauchsganzsachen inkl. PE825IF und A, Dauerausgaben Baden P6 ungebr., Rheinland-Pfalz P1 ungebr. und gebraucht mit ZuF, P3 mit ZuF ins Ausland, P4 ungebr., P6 ungebr., Württemberg P1 mit ZuF, P4 ungebr., dazu sechs frankierte Briefe, einmal mit Zensur

Los 9699
  Ausruf: 180,--       kaufen
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller Gebiete, mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Bl. 1A/B mit Ersttagsstpl., gepr. Schlegel (Mi. 160,-), Nr. 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, 46/52, Württemberg Nr. 1/39 und 44/52 etc. Mi. 2100,-

Los 9700
  Ausruf: 180,--       kaufen
Französische Zone

Französische Zone, spezialsierte Slg. auf selbstgest. Blättern, dabei u.a. Allgem. Ausgabe postfr. und gest. je überkpl., Baden Nr. 38/41A, 47/57, Rheinland-Pfalz Bl. 1, Nr. 42/45, 46/52, Württemberg Bl. 1, Nr. 44/52, sowie etwas Wohnungsbau, aufgelockert mit einigen Ganzsachen und Typenpaaren. Mi. 2000,-

Los 9701
  Ausruf: 180,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel