179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgabe'
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, postfrische, überkomplette Sammlung auf alten Blankoblättern. Dabei Nr. 911/37 und 943/62 je mit einer Vielzahl versch. Farben, vielen Oberrändern, u.a. Nr. 916/18, 920, 924, 932 und 934/35 Plattendruck durchgezähnt (Mi. zus. 500,-), 954/58dgz (120,-), HAN, sechs Randstücke mit Druckerzeichen (Mi. 360,-), Bl. 12A/B, zweimal MH 50 usw. Hoher KW!

Los 9656
  Ausruf: 250,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, etwa 2500 postfr. und gest. Werte, chronologisch auf Albenblättern. Dabei Nr. 911/37 über 30mal postfr. kpl. und mind. sechsmal gest. kpl., Einzelwerte aus Bl. 12A/B in postfr. Paaren, Nr. 943/62 vielfach kpl. usw. Mi., alles billigst gerechnet, 3000,-

Los 9657
  Ausruf: 220,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, spezialisierte Zusammenstellung von 1200 Werten, in zwei Alben. Dabei viele geprüfte (meist ArGe) Farben, u.a. Nr. 914b postfr., 916c gest., 917b gest., 918b im postfr. Viererblock, 923a neunmal gest., 925b/c vielfach gest. (Mi. zusammen 450,-), 933c postfr., 936b/c, alle geprüft, Bl. 12A gest., viele Oberränder, Nr. 968 in besserer Farbe im 15er-Bogenteil, usw. Mi. 3000,-

Los 9658
  Ausruf: 200,--       kaufen
Kontrollrat Ziffern

Kontrollrat Ziffern, alter Bestand mit u.a. 41 kpl. Bögen (z.B. Nr. 930) und hunderten von Marken in teils großen Bogenteilen, auch hier viele Oberränder, viele erkennbar untersch. Farben, z.B. zwei Bögen Nr. 921b, etliche Plattenfehler, dabei z.B. viermal ein Plattenfehler auf der Nr. 926, Feld 62, der bei der wertgleichen Nr. 927 als IV gelistet ist, aber bei der Farbänderung im Michel unbekannt ist! Fundgrube!

Los 9659
  Ausruf: 200,--       kaufen
Kontrollrat

Kontrollrat, reichhaltige postfrische Partie von Bogen und Bogenteilen ex Mi.-Nr. 943-970, dabei viele Besonderheiten wie HAN, u.a. Nr. 949 HAN "4166.47 1" (Mi. 350,-), Druckerzeichen, Platten- und Walzendrucke, Nr. 967 im Bogen mit PF I u. IV, sowie Pl.-Nr. "1" etc. Fundgrube für den Spezialisten, tausende von Marken!

Los 9660
  Ausruf: 200,--   Zuschlag: 200,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Zusammenstellung von 800 Werten. Dabei Nr. 930 per 24, acht Werte ex Bl. 12A/B in Paaren, Nr. 961/62 vielfach, VZd1 und alle acht Zusammendrucke ex Nr. 969/70. Mi. billigst über 4000,-, Los 4809 der 163. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los 9661
  Ausruf: 180,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, Leipziger Messe, Slg. mit Nr. 941IC und D, gepr. Schlegel, je mit Druckvermerk postfr. (Mi. 350,-), 942 mit DV postfr. (100,-), 941IAZ (150,-), gepr. Schlegel, 942IAZ und 942IIBZ (Mi. zus. 200,-), gepr. Schlegel, 967 mit Plattennummer postfr. und auf Brief (Mi. lose 150,-) usw.

Los 9662
  Ausruf: 150,--   Zuschlag: 135,--
Kontrollrat, postfr. und gest

Kontrollrat, postfr. und gest. Bestand im dicken Lagerbuch, Ziffern und Arbeiter sehr reichhaltig, mit Bogenecken, Randstücken, Bogenteilen, gest. Einheiten, Bl. 12A/B gest. usw., sicherlich Fundgrube, hoher KW!

Los 9663
  Ausruf: 150,--       kaufen
Kontrollrat, spezialsierte Slg

Kontrollrat, spezialsierte Slg. in beiden Erhaltungen auf selbstgest. Blättern, postfr. überkpl. inkl. Blockpaar, VZd1/2, WZd1/SZd4, gest. mit dreimal Nr. 962, H-Bl. 123 auf portoger. R-Brief, dazu Farben, Zähnungen und Ganzsachen, Fundgrube für den Spezialisten. Mi. 1400,- +

Los 9664
  Ausruf: 150,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-), Brief mit Nr. 930, Bl. 12A/B (Mi. 400,-) usw.

Los 9665
  Ausruf: 120,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. ab Nr. 911/37, mit sauberem Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), VZd1 auf Vorlageblatt usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken

Los 9666
  Ausruf: 100,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. kpl. Slg. mit Bl. 12A/B (Mi. 400,-), Nr. 943/62a/b (Mi. 320,-)

Los 9667
  Ausruf: 100,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-) etc., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los 9668
  Ausruf: 100,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), Nr. 911/37 u. 943/62 gest. etc., auf Vordrucken

Los 9669
  Ausruf: 100,--       kaufen
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37, 943/62 (120,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los 9670
  Ausruf: 100,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel