179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgabe'
Los-Nr. 9656 Ausruf: 250,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, postfrische, überkomplette Sammlung auf alten Blankoblättern. Dabei Nr. 911/37 und 943/62 je mit einer Vielzahl versch. Farben, vielen Oberrändern, u.a. Nr. 916/18, 920, 924, 932 und 934/35 Plattendruck durchgezähnt (Mi. zus. 500,-), 954/58dgz (120,-), HAN, sechs Randstücke mit Druckerzeichen (Mi. 360,-), Bl. 12A/B, zweimal MH 50 usw. Hoher KW!

Los-Nr. 9657 Ausruf: 220,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, etwa 2500 postfr. und gest. Werte, chronologisch auf Albenblättern. Dabei Nr. 911/37 über 30mal postfr. kpl. und mind. sechsmal gest. kpl., Einzelwerte aus Bl. 12A/B in postfr. Paaren, Nr. 943/62 vielfach kpl. usw. Mi., alles billigst gerechnet, 3000,-

Los-Nr. 9658 Ausruf: 200,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, spezialisierte Zusammenstellung von 1200 Werten, in zwei Alben. Dabei viele geprüfte (meist ArGe) Farben, u.a. Nr. 914b postfr., 916c gest., 917b gest., 918b im postfr. Viererblock, 923a neunmal gest., 925b/c vielfach gest. (Mi. zusammen 450,-), 933c postfr., 936b/c, alle geprüft, Bl. 12A gest., viele Oberränder, Nr. 968 in besserer Farbe im 15er-Bogenteil, usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 9659 Ausruf: 200,--
Kontrollrat Ziffern

Kontrollrat Ziffern, alter Bestand mit u.a. 41 kpl. Bögen (z.B. Nr. 930) und hunderten von Marken in teils großen Bogenteilen, auch hier viele Oberränder, viele erkennbar untersch. Farben, z.B. zwei Bögen Nr. 921b, etliche Plattenfehler, dabei z.B. viermal ein Plattenfehler auf der Nr. 926, Feld 62, der bei der wertgleichen Nr. 927 als IV gelistet ist, aber bei der Farbänderung im Michel unbekannt ist! Fundgrube!

Los-Nr. 9660 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Kontrollrat

Kontrollrat, reichhaltige postfrische Partie von Bogen und Bogenteilen ex Mi.-Nr. 943-970, dabei viele Besonderheiten wie HAN, u.a. Nr. 949 HAN "4166.47 1" (Mi. 350,-), Druckerzeichen, Platten- und Walzendrucke, Nr. 967 im Bogen mit PF I u. IV, sowie Pl.-Nr. "1" etc. Fundgrube für den Spezialisten, tausende von Marken!

Los-Nr. 9661 Ausruf: 180,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Zusammenstellung von 800 Werten. Dabei Nr. 930 per 24, acht Werte ex Bl. 12A/B in Paaren, Nr. 961/62 vielfach, VZd1 und alle acht Zusammendrucke ex Nr. 969/70. Mi. billigst über 4000,-, Los 4809 der 163. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 9662 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 135,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, Leipziger Messe, Slg. mit Nr. 941IC und D, gepr. Schlegel, je mit Druckvermerk postfr. (Mi. 350,-), 942 mit DV postfr. (100,-), 941IAZ (150,-), gepr. Schlegel, 942IAZ und 942IIBZ (Mi. zus. 200,-), gepr. Schlegel, 967 mit Plattennummer postfr. und auf Brief (Mi. lose 150,-) usw.

Los-Nr. 9663 Ausruf: 150,--
Kontrollrat, postfr. und gest

Kontrollrat, postfr. und gest. Bestand im dicken Lagerbuch, Ziffern und Arbeiter sehr reichhaltig, mit Bogenecken, Randstücken, Bogenteilen, gest. Einheiten, Bl. 12A/B gest. usw., sicherlich Fundgrube, hoher KW!

Los-Nr. 9664 Ausruf: 150,--
Kontrollrat, spezialsierte Slg

Kontrollrat, spezialsierte Slg. in beiden Erhaltungen auf selbstgest. Blättern, postfr. überkpl. inkl. Blockpaar, VZd1/2, WZd1/SZd4, gest. mit dreimal Nr. 962, H-Bl. 123 auf portoger. R-Brief, dazu Farben, Zähnungen und Ganzsachen, Fundgrube für den Spezialisten. Mi. 1400,- +

Los-Nr. 9665 Ausruf: 120,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-), Brief mit Nr. 930, Bl. 12A/B (Mi. 400,-) usw.

Los-Nr. 9666 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. ab Nr. 911/37, mit sauberem Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), VZd1 auf Vorlageblatt usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken

Los-Nr. 9667 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. kpl. Slg. mit Bl. 12A/B (Mi. 400,-), Nr. 943/62a/b (Mi. 320,-)

Los-Nr. 9668 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-) etc., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 9669 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), Nr. 911/37 u. 943/62 gest. etc., auf Vordrucken

Los-Nr. 9670 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37, 943/62 (120,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken