179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sowjetunion'
Los-Nr. 11245 Ausruf: 500,--
Sowjetunion, 1964-1975

Sowjetunion, 1964-1975, gewaltiger Blockbestand ex Bl. 36/106, meist per 100 vorhanden, insgesamt rund 5500 Blöcke, dabei viele beliebte Motive inkl. Sport und Weltraum, Mi. rund 10.000,-

Los-Nr. 11246 Ausruf: 400,--
Sowjetunion, 1960-1975

Sowjetunion, 1960-1975, umfangreicher Posten von rund 1400 gestempelten Originalbögen, nur kpl. Ausgaben, mit beliebten Motiven wie Olympische Spiele, Schach und Weltraum, auch bessere wie Nr. 2846/51, 3304/10, Kleinbogen Nr. 4329/34 usw. Mi. lose bereits rund 7500,- +

Los-Nr. 11247 Ausruf: 300,--
Sowjetunion, gestempelte

Sowjetunion, gestempelte, von 1960-1987, ohne Bl. 33, kpl. Sammlung in vier neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben. Dazu einige geschnittene Ausgaben. Mi. 2000,- plus etwa 400,- Euro Neupreis der Alben

Los-Nr. 11248 Ausruf: 130,--
Sowjetunion, 1955/90, postfr

Sowjetunion, 1955/90, postfr. Slg. kompletter Bögen, dabei u.a. KB 1762A(2), 5352/55, 5513, 5582, 5806, 6149/51 usw. Mi. 3000,-, günstiger Ausruf!

Los-Nr. 11249 Ausruf: 100,--
Sowjetunion, gest. Slg

Sowjetunion, gest. Slg. mit einer Vielzahl kpl. Sätze der 40er und insbesondere 50er Jahre, im Klemmbinder

Los-Nr. 11250 Ausruf: 100,--
UdSSR, Weltraum-Zus.-Dr.

UdSSR, Weltraum-Zus.-Dr.-Bögen Nr. 4889/90, 5049/50, 5122/23, 5267/68, fünfmal 30, insgesamt 150 postfrische Bögen

Los-Nr. 11251 Ausruf: 80,--
Sowjetunion, 1975/1982, gest

Sowjetunion, 1975/1982, gest. kpl. Slg. im Schaubek-Vordruckalbum