179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Spanien'
Los-Nr. 11085 Ausruf: 1000,--
Spanien, 1853/2012, Slg

Spanien, 1853/2012, Slg. in beiden Erhaltungen in fünf Klemmbindern, ab Nr. 17, 53/54, 110, AIa/f, 502/17, 550, 735I/IV Viererbl., Herzstück Bl. 9A, 948/49, 1019, von 1955-2002 sowohl postfr. als auch gest. weitestgehend kpl., danach meist postfrisch inkl. 450,- Euro Nominale, ferner Dienst, Zwangszuschlag, Lokalausgaben etc. Mi. 9000,- + (Nominale!)

Los-Nr. 11086 Ausruf: 200,--
Spanien, 1850/1900

Spanien, 1850/1900, überwiegend gest., etwas ungebr. Slg. mit Nr. 1, 15, 67/69 und 201(2), dazu Carlistische Post Nr. 1/4 u. 6, letztere sign. Diena, sowie etwas Kolonien, mit Puerto Rico, Philippinen und Cuba, auf alten Albumblättern, hoher KW

Los-Nr. 11087 Ausruf: 200,--
Spanien, 1850/88, anfangs gest

Spanien, 1850/88, anfangs gest./ungebr., ab 1963 postfr. kpl. Slg. in vier Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 61, 66, 554/61, 562/70 ungebr., Bl. 3, 9, Nr. 1003/7, Dienst, Porto, Zuschlag, Andorra 1963/88 postfr. kpl., usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 11088 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Spanien, 1955/2005

Spanien, 1955/2005, postfrischer Bestand mit alleine 250 Blöcken, Dauerserien teils in Einheiten, Jahrbücher 2002/2004, dabei auch 240,- Euro Nominale usw.

Los-Nr. 11089 Ausruf: 150,--
Spanien, 1851-1992, Slg

Spanien, 1851-1992, Slg. in beiden Erhaltungen im Album, dabei u.a. Nr. 49, 61, 63, 73, AIa-f, 418-19, 461, 464-81, 482-95, 502-17 usw., ferner auch Dienstmarken, Lokalausgaben und etwas Span.-Andorra, Mi. 1500,-

Los-Nr. 11090 Ausruf: 150,--
Spanien, 1851/1981, Slg

Spanien, 1851/1981, Slg. in neun "sprechenden" Behrens-Vordruckalben, die Ausgaben ab 1954 weitestgehend kpl. Hoher KW!

Los-Nr. 11091 Ausruf: 150,--
Spanien, 1951-1976

Spanien, 1951-1976, postfrische Slg. in zwei Lindner-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 989-93, 1003-7, 1021-23, 1025-26, Bl. 13/14 usw., ab 1960 komplett

Los-Nr. 11092 Ausruf: 150,--
Spanien, 1992/2005, meist gest

Spanien, 1992/2005, meist gest. ATM-Bestand ab Nr. 4, mit Nr. 27 usw., insgesamt über 2800 Marken, Mi. 4500,-

Los-Nr. 11093 Ausruf: 120,--
Spanien, 1970-74, postfr. Slg

Spanien, 1970-74, postfr. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, sowie zusätzlich sehr reichhaltiger postfr. Bestand im Lagerbuch (1972-1975)

Los-Nr. 11094 Ausruf: 90,--
Spanien, 1930/1980, Slg. ab Nr

Spanien, 1930/1980, Slg. ab Nr. 464/81, auf Blankoblättern in vier Ordnern. Dabei Nr. 1019 gest., Bl. 13/18 postfr. usw., von 1957-1980 gest. offensichtlich kpl.

Los-Nr. 11095 Ausruf: 80,--
Spanien

Spanien, dickes Album mit 4500 gest. Werten, sortenreich ab 1940, bis Anfang der 90er Jahre

Los-Nr. 11096 Ausruf: 80,--
Spanien, postfr. Slg. mit u.a

Spanien, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 1010 usw., von 1960-1972 kpl., in zwei Lindner-Vordruckalben

Los-Nr. 11097 Ausruf: 60,--
Spanien, postfr. Slg. mit Nr

Spanien, postfr. Slg. mit Nr. AIa/f, Nr. 1019 (Mi. 150,-) usw.

Los-Nr. 11098 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 50,--
Spanien, 1860/2011, Slg

Spanien, 1860/2011, Slg. in beiden Erhaltungen, mit einigen Dubletten ab Nr. 44, 97, 103, 151, ferner spanische Gebiete in Afrika, Zwangszuschlag, Lokalausgaben usw.

Los-Nr. 11099 Ausruf: 40,--
Spanien, 1889/1996, gest. Slg

Spanien, 1889/1996, gest. Slg. mit einigen Dubletten, insgesamt über 1500 Marken, dabei auch ATM, Kolonien usw.