179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Türkisch-Zypern'
Los-Nr. 11116 Ausruf: 1500,--
Türkisch-Zypern, 1974-1976

Türkisch-Zypern, 1974-1976, postfrischer Lagerbestand der gesuchten ersten Ausgaben in Bogenteilen (!), dabei u.a. Nr. 1/7 per 23, 8/9(220), der seltene Fehldruck Nr. 8F per drei in Einheiten, Nr. 10/19(247), 20/22(354), 25/26(50) usw. Mi. lose bereits über 14.000,- plus einige Bogenteile Nr. 23/24 ohne Berechnung, da teils haftend, selten angebotenes Material

Los-Nr. 11117 Ausruf: 80,--
Türkisch-Zypern

Türkisch-Zypern, 130 meist postfr. Blöcke, ab Bl. 1, mit u.a. dreimal Bl. 4. Hoher KW!