179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Vereinte Nationen'
UNO, 1951-2004, gewaltiger Abo

UNO, 1951-2004, gewaltiger Abo-Nachlaß in drei großen Umzugkartons, postfrisch, gestempelt und auf FDC, oft noch originale Abo-Umschläge, Vordruckteile, UNICEF, zweimal New York Bl. 1, Motiv-Slg. "50 Jahre UNO", Flaggen-Serie in riesiger Menge, viele Markenheftchen usw. Abopreis weit über 10.000,- Euro, der Katalogwert noch viel mehr!

Los 11132
  Ausruf: 750,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, umfangreiche postfr., von 1951-1999 kpl. Sammlung in vier dekorativen Borek-Vordruckalben. Dabei Bl. 1 und zusätzlich eine Vielzahl von Kleinbögen, u.a. Flaggen, gefährdete Arten usw. Alleine die enthaltene Nominale beträgt schon 670,- US-Dollar (= 630,- Euro)

Los 11133
  Ausruf: 300,--       kaufen
Vereinte Nationen, Genf

Vereinte Nationen, Genf, postfrische, von 1969-1999 kpl. Sammlung in zwei dekorativen Borek-Vordruckalben. Dazu etliche Zusammendruckbögen und einige Markenheftchen. Alleine die gültige Nominale beträgt 840,- SFr. (= 780,- Euro)

Los 11134
  Ausruf: 250,--       kaufen
UNO

UNO, saubere postfrische Partie von 84 ungezähnten (!) Werten, teils als Phasen-Probedrucke, günstiger Stückpreis!

Los 11135
  Ausruf: 220,--       kaufen
Vereinte Nationen, Genf

Vereinte Nationen, Genf, 1969/2003, sowohl postfr. als auch gest. je kpl. Slg., zusätzlich einige FDCs, Markenheftchen, Kleinbögen, sowie etwas Wien ab 1999, in zwei SAFE-Klemmbindern je mit Schuber. Mi. 1800,-

Los 11136
  Ausruf: 200,--       kaufen
UNO New York, 1951/2000

UNO New York, 1951/2000, sowohl postfr. als auch gest. Slg. in zwei Vordruckalben, einmal kpl., oftmals in beiden Erhaltungen angelegt, mit Kleinbögen, Markenheftchen, Viererblöcken usw. Mi. 1500,-

Los 11137
  Ausruf: 150,--       kaufen
Vereinte Nationen, Genf

Vereinte Nationen, Genf, 1969/2000, postfr. kpl. Slg. im neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalbum. Nominale schon ca. 400,- SFr. (= 360,- Euro) plus 120,- Euro Neupreis des Albums

Los 11138
  Ausruf: 150,--       kaufen
Vereinte Nationen, Slg

Vereinte Nationen, Slg. mit New York 1951/1985, inkl. Bl. 1 und 40 Flaggen-Kleinbögen, sowie Genf 1969/1985 und Wien 1979/1985 sowohl postfr. als auch gest. je komplett (!)

Los 11139
  Ausruf: 150,--       kaufen
UNO New York, 1951-1999

UNO New York, 1951-1999, postfr. überkpl. Slg. in zwei Borek-SF-Vordruckalben, dabei Bl. 1 und UNTEA, zusätzlich viele Klein- und Zusammendruckbogen, sowie Markenheftchen. Mi. 1300,-

Los 11140
  Ausruf: 120,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/2000, postfrische (Bl. 1 einzig ungebr.) kpl. Slg. in zwei neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalben. Dazu UNTEA-Satz. Mi. 900,- plus 200,- Euro Neupreis der Alben

Los 11141
  Ausruf: 120,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/1990, postfrische Slg., ohne Bl. 1, dafür mit UNTEA-Satz, kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dazu etliche Flaggen-Kleinbögen, Nominale wesentlich hoher als der Ausruf

Los 11142
  Ausruf: 120,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/2002, postfr. Slg. im SAFE-Klemmbinder. Dabei eine Vielzahl an Flaggen-Zusammendrucken, enthaltene Nominale 300,- US-Dollar (= 280,- Euro)

Los 11143
  Ausruf: 100,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, umfangreiche Slg. der Flaggen-Ausgaben, mit postfr. Kleinbogen (Nominale 130,- US-Dollar = 115,- Euro), sowie einer riesigen Menge FDCs, teils mit Viererblöcken, in fünf neuwertigen, reichhaltig illustrierten Vordruckalben je mit Schuber

Los 11144
  Ausruf: 100,--       kaufen
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, Flaggen der Nationen, umfangreiche Slg. mit postfr. Kleinbögen (Nominale 70,- US-Dollar), sowie vielen FDCs, in vier neuwertigen, reichhaltig illustrierten Vordruckalben, je mit Schuber

Los 11145
  Ausruf: 100,--       kaufen
Vereinte Nationen, postfr

Vereinte Nationen, postfr. und gest. Slg. von 1600 Werten und einer Vielzahl von Blöcken und Kleinbögen. Dabei Genf ab 1969, New York ab 1951, mit alleine 39 postfr. Flaggen-Kleinbögen mit 107,- Dollar Nominale (= 100,- Euro), und Wien ab 1979. Enormer KW!

Los 11146
  Ausruf: 100,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel