181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweiz Kantonals'
Erhaltung: Katalog: 4
Los-Nr. 4041 Ausruf: 500,--
2 1/2 Rp. schw./orangerot, sog

2 1/2 Rp. schw./orangerot, sog. "Winterthur", optisch akzeptables Exemplar mit verschiedenen Beanstandungen, entsprechend erhöht sign. Pfenninger. Mi. 3800,-

Erhaltung: Katalog: 3a
Los-Nr. 4042 Ausruf: 750,--
5 C. schwarz/rot, sog

5 C. schwarz/rot, sog. "Neuenburg", breitrandiges, sauber gestempeltes und sehr gut präsentierendes Exemplar mit unauffälligen Ausbesserungen bzw. Faltspur oben, eine seltene Marke, Attest Hertsch. Mi. 3800,-

Erhaltung: Katalog: 3b
Los-Nr. 4043 Ausruf: 800,--
5 C. tiefschwarz/rot, sog

5 C. tiefschwarz/rot, sog. "Neuenburg", ungewöhnlich breitrandiges Exemplar, alle vier Seiten Schnittlinien, davon links und unten doppelt, rechts oben ein Eckbug hinterlegt, sonst gut, seltene Marke, Attest Hertsch. Mi. 4200,-