183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: Katalog: Bl.1/2
Los-Nr. 4542 Ausruf: 400,--
Semendria

Semendria-Blockpaar mit klaren violetten Ersttags-Sonderstempeln, Bl. 1 oben rechts min., belangloses Randfleckchen, je Atteste Brunel. Mi. 1800,-

Erhaltung: ** Katalog: 56-57AII
Los-Nr. 4543 Ausruf: Gebot Zuschlag: 20,--
2 + 6 und 4 + 12 D

2 + 6 und 4 + 12 D. je postfrisch ohne Netzüberdruck und mit Stecherzeichen, Mi. 80,-

Erhaltung: Katalog: 58-61
Los-Nr. 4544 Ausruf: 60,--
Freimaurer

Freimaurer-Ausstellung auf FDC (Type III), Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 82-85Zd.
Los-Nr. 4545 Ausruf: 180,--
Armen

Armen-Hilfe im postfrischen Zusammendruckbogen, dabei Nr. 85 auf Feld 11 mit seltenem Stecherzeichen, doppelt sign. Krischke, im Mi. lediglich ohne Preis notiert, Herzstück mit Stecherzeichen bereits 600,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 94-98KB
Los-Nr. 4546 Ausruf: Gebot
100 Jahre Post im postfr

100 Jahre Post im postfr. Zusammendruckbogen, im Rand roter SST

Erhaltung: ** Katalog: P19LT
Los-Nr. 4547 Ausruf: 70,--
Portomarke 5 D. postfrisch

Portomarke 5 D. postfrisch (jedoch mit Haftspuren) mit vierseitig gezähntem Leerfeld links, Mi. für Falz schon 280,-