183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Zara'
Erhaltung: ** Katalog: 1(2)
Los-Nr. 4550 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
5 C

5 C. im postfrischen Oberrandpaar mit Bogenzähl-Nummer, sign. Krischke. Mi. 320,- + Aufschlag für Bogenzähl-Nummer

Erhaltung: ** Katalog: 1III
Los-Nr. 4551 Ausruf: 180,--
5 C

5 C. in der selten Type III als tadellos posfrisches linkes Randstück, sign. Krischke. Mi. 800,-

Erhaltung: ** Katalog: ex3-12
Los-Nr. 4552 Ausruf: 180,--
Aufdrucke, 22 Werte (u.a

Aufdrucke, 22 Werte (u.a. zwei Viererblöcke und zwei Eckrandpaare), dabei bessere Typen wie Nr. 8III (Oberrandpaar), alle nach den einzelnen Typen bestimmt und sign. Krischke. Mi. rund 900,-

Erhaltung: Katalog: 32(16)
Los-Nr. 4553 Ausruf: 80,--
50 C. Freimarke im gest. 16er

50 C. Freimarke im gest. 16er-Block, sign. Ludin. Mi. 400,- +

Erhaltung: Katalog: 32(8)
Los-Nr. 4554 Ausruf: 40,--
50 C. Freimarke im gest

50 C. Freimarke im gest. waager. Achterstreifen, sign. Ludin. Mi. lose 200,- +