184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
Erhaltung: Katalog: 4U(2)
Los-Nr. 2933 Ausruf: 90,--
12 Pfg.

12 Pfg., Abart "geschnitten" im Paar auf Sammlercouvert aus Trier, Mi. ohne Preis

Erhaltung: Katalog: 20,30-31
Los-Nr. 2934 Ausruf: 35,--
Ludwigshafen und 20 Pfg

Ludwigshafen und 20 Pfg. Freimarke auf R-Brief mit rotem R-Stempel 1948 von Niederlahnstein nach Ringelheim, senkr. Briefbug durch die 20 Pfg.

Erhaltung: / Katalog: 28-37,44-46
Los-Nr. 2935 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 63,--
Freimarken (Höchstwerte sign

Freimarken (Höchstwerte sign. Schlegel) und Goethe (auf Blanko-Karte mit SST) je gest. Mi. 350,- +

Erhaltung: Katalog: 30,31,19
Los-Nr. 2936 Ausruf: 45,--
Hilfswerk nebst 10 Pfg

Hilfswerk nebst 10 Pfg. auf portoger. R-Brief aus Ludwigshafen, Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 2937 Ausruf: 40,--
Hilfswerk auf sauber rundgest

Hilfswerk auf sauber rundgest. Briefstück ("Landau"), sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: (2) Katalog: 40,51,52
Los-Nr. 2938 Ausruf: 50,--
80 Pfg. als portoger

80 Pfg. als portoger. EF auf Lupo-Brief in die USA, sowie UPU auf portoger. Orts-R-Brief aus Kirchheim

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 2939 Ausruf: 90,--
Rotkreuz gestempelt, sign

Rotkreuz gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 440,-