184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Island'
Erhaltung: Katalog: 3B
Los-Nr. 3353 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
4 Sk

4 Sk. karmin in weiter Zähnung (wie üblich etwas rauh), links ein kurzer Zahn, sonst tadellos, Fotoexp. Möller. Mi. 650,-

Erhaltung: **/* Katalog: 4A(6)
Los-Nr. 3354 Ausruf: 350,--
8 Sk. braun

8 Sk. braun, waagerechter Sechserstreifen, zwei Marken ungebraucht, vier (!) postfrisch. Eine seltene Einheit. Mi. lose Einzelmarken ca. 3000,-. Attest Dr. Debo "fehlerfrei"

Erhaltung: Katalog: 18AII
Los-Nr. 3355 Ausruf: 400,--
3 A. a. 5 A. grün

3 A. a. 5 A. grün, seltene Type II, mit Kreisstempel "Reykjavik", farbfrisch, üblich etwas dezentriert und unten links eine stumpfe Zahnspitze, Fotoattest Möller. Mi. 2200,-

Erhaltung: ** Katalog: 27BF
Los-Nr. 3356 Ausruf: 400,--
6 A

6 A. Ziffern postfrisch mit schwarzem statt rotem Aufdruck, Fotoattest Nielsen "excellent copy". Mi. ca. 1300,-

Erhaltung: * Katalog: 121
Los-Nr. 3357 Ausruf: 50,--
1 Kr. a. 40 A

1 Kr. a. 40 A. Freimarke ungebr., sign. Daebel. Mi. 200,-

Erhaltung: * Katalog: 121
Los-Nr. 3358 Ausruf: 30,--
1 Kr. a. 40 A

1 Kr. a. 40 A. Freimarke ungebr. (Falz entfernt), Fotoexp. Daebel. Mi. ca. 160,-

Erhaltung: * Katalog: 122
Los-Nr. 3359 Ausruf: 70,--
10 Kr. a. 50 A

10 Kr. a. 50 A. Freimarke ungebr. (Falz entfernt), Fotoexp. Daebel. Mi. ca. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 122-23
Los-Nr. 3360 Ausruf: 30,--
10 u. 50 A. Flugpost postfr.

10 u. 50 A. Flugpost postfr., Fotoexp. Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 150,-

Erhaltung: * Katalog: 125-40
Los-Nr. 3361 Ausruf: 80,--
Allthing ungebraucht, Mi. ca

Allthing ungebraucht, Mi. ca. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 125-40
Los-Nr. 3362 Ausruf: 220,--
Allthing postfrisch

Allthing postfrisch, Fotoattest Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 700,-

Erhaltung: * Katalog: 141
Los-Nr. 3363 Ausruf: 80,--
10 Kr. a. 5 Kr

10 Kr. a. 5 Kr. Freimarke ungebraucht, einige Zähnungslöcher nachgezähnt und Gummierung etwas repariert, Fotoexp. Daebel. Mi. ca. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 142-46
Los-Nr. 3364 Ausruf: 120,--
1000-Jahr-Feier postfrisch

1000-Jahr-Feier postfrisch, Fotoexp. Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: 142/46
Los-Nr. 3365 Ausruf: 50,--

1000 Jahre Allthing ungebraucht, Mi. ca. 200,-

Erhaltung: Katalog: 147-49
Los-Nr. 3366 Ausruf: 100,--
Zeppelin gestempelt, Mi. 380,

Zeppelin gestempelt, Mi. 380,-

Erhaltung: ** Katalog: 147-49
Los-Nr. 3367 Ausruf: 50,--
Zeppelin postfrisch, Fotoexp

Zeppelin postfrisch, Fotoexp. Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 200,-