184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Monako'
Erhaltung: (*) Katalog: 9
Los-Nr. 3526 Ausruf: 80,--
1 Fr. schw./gelb, Charles III.

1 Fr. schw./gelb, Charles III., seltener Einzelabzug auf ungummiertem Kartonpapier

Erhaltung: ** Katalog: 11-21
Los-Nr. 3527 Ausruf: 120,--
Albert I. ungebr

Albert I. ungebr. mit allen Farben bzw. Papiersorten, Nr. 21b mit Bug, sonst tadellos. Mi. 1390,-

Erhaltung: * Katalog: 27-32
Los-Nr. 3528 Ausruf: 120,--
2 C. bis 1 Fr

2 C. bis 1 Fr. Kriegswitwen ungebraucht, Mi. 850,-

Erhaltung: * Katalog: 44
Los-Nr. 3529 Ausruf: 40,--
5 Fr. blauviolett ungebr

5 Fr. blauviolett ungebr. mit vollem Originalgummi, Mi. ca. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 205-19U
Los-Nr. 3530 Ausruf: 150,--

Rotes Kreuz ohne Aufdruck ungezähnt, postfrisch

Erhaltung: ** Katalog: 428U(25)
Los-Nr. 3531 Ausruf: 90,--
15 Fr

15 Fr. Academie Goncourt im ungezähnten postfrischen 25er-Block mit Druckdatum und Randdruck, seltene ungezähnte Einheit!

Erhaltung: ** Katalog: Bl.4A/B
Los-Nr. 3532 Ausruf: 220,--
Rotes Kreuz

Rotes Kreuz, seltenes Blockpaar postfrisch, Mi. 1000,-

Los-Nr. 3533 Ausruf: 70,--
Rotkreuz

Rotkreuz-Blöcke mit Aufdruck einheitlich aus der linken oberen Ecke des Kleinbogens, Falz im Rand, Marken postfrisch

Erhaltung: ** Katalog: 502-5A
Los-Nr. 3534 Ausruf: 120,--

Seevögel postfrisch in Zähnung "A", Höchstwert mit Fotoattest Diena. Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 556-57Var.
Los-Nr. 3535 Ausruf: 150,--
50 a. 100 Fr. Freimarken

50 a. 100 Fr. Freimarken, postfr. Zusammendruck, dabei ein Wert mit fehlendem Aufdruck der Wertangabe 50 Fr., teils sind noch die Konturen erkennbar

Erhaltung: ** Katalog: VI
Los-Nr. 3536 Ausruf: 600,--
2 Fr. Dürer

2 Fr. Dürer, unverausgabte Marke mit falscher Inschrift "Albert Dürer" postfrisch mit links anhängendem Leerfeld und Bogenrand oben und unten, dort Zählnummer, Fotoattest Calves, als Randstück mit Nummer sehr selten. Mi. 1500,- +

Erhaltung: ** Katalog: Bl.12(2)
Los-Nr. 3537 Ausruf: 100,--
CEPT

CEPT-Block gezähnt und ungezähnt je postfrisch

Erhaltung: ** Katalog: Bl.16(2)
Los-Nr. 3538 Ausruf: 100,--
CEPT