184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 4603 Ausruf: 700,--
Braunschweig, 1852/1865

Braunschweig, 1852/1865, von Nr. 1-20 kpl. gest. Sammlung, mit Nr. 1/5, seltener Nr. 13, gepr. Pfenninger, Nr. 15/16, gepr. Lange, usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 8000,-

Los-Nr. 4604 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 480,--
Braunschweig, ungebr. und gest

Braunschweig, ungebr. und gest. Sammlung in oft guter Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1, 2(2), 3(2), 4-8, 9, 10 gest. per drei, dabei seltene 10B, gepr. Thier, Köhler, 11(2), 12, 13 ungebr., 14(3), 15 usw. Mi. 9700,-

Los-Nr. 4605 Ausruf: 500,--
Braunschweig, alte Slg

Braunschweig, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung auf Bl., mit Nr. 3, 5, 6(3), 7, 9, u.a. 2/4 auf Brief, 10B (sign. Thier, Mi. 4000,-), 12A, seltene Nr. 12bD dopp. sign. Bühler (Mi. 4500,-), 14A, zweimal Nr. 15 etc., auf Nettobasis bewertet!

Los-Nr. 4606 Ausruf: 350,--
Braunschweig, gestempelte

Braunschweig, gestempelte, in den Hauptnummern (ohne Nr. 4 u. 13) nahezu komplette Sammlung. Dabei Nr. 1/3, 5/12, 14 per zwei, 15/16, sowie Nr. 17/20, auf Vordr. Mi. 5600,-

Los-Nr. 4607 Ausruf: 250,--
Braunschweig, Slg

Braunschweig, Slg. mit breitrandiger Nr. 3, zwei breitrandigen gest. Nr. 5, Nr. 10/12 gest., 14 gebr. und ungebr. etc. Mi. 3600,-

Los-Nr. 4608 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 270,--
Braunschweig, alte Slg

Braunschweig, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, mit Nr. 1-3 (Mi. 1100,-), 5, 10, 13 (!, alleine 2800,- Mi.) und 16, alle genannten gestempelt, sehr hoher KW!

Los-Nr. 4609 Ausruf: 200,--
Braunschweig

Braunschweig, hauptsächlich ungebrauchte Slg. ab Nr. 2 (ungestempelt und nachgummiert), mit Nr. 4, 5, 9, 10, 11(2), 14B (sign. Pfenninger), sowie Nr. 17-20, Erh. untersch.

Los-Nr. 4610 Ausruf: 200,--
Braunschweig, weitgehend kpl

Braunschweig, weitgehend kpl. alte Slg. in untersch. Erhaltung, mit Nr. 1-8 kpl., dreimal Nr. 10 (inkl. gepr. Luxusbriefstück) etc. Sehr hoher KW!

Los-Nr. 4611 Ausruf: 150,--
Braunschweig, 1852/1865, Slg.

Braunschweig, 1852/1865, Slg., beginnend mit gest. Nr. 2, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei breitrandige Nr. 4 gest., Nr. 6/12 usw. Mi. 2100,-

Los-Nr. 4612 Ausruf: 90,--
Braunschweig, kleine Slg

Braunschweig, kleine Slg. ab gest. Nr. 6/8, mit Nr. 11 per zwei, 19 gest. mit besserem NS "21" (Feuser + 750,-), gepr. Richter, usw.