184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Türkisch-Zypern'
Los-Nr. 7598 Ausruf: 1100,--
Türkisch-Zypern, 1974-1976

Türkisch-Zypern, 1974-1976, postfrischer Lagerbestand der gesuchten ersten Ausgaben in Bogenteilen (!), dabei u.a. Nr. 1/7 per 23, 8/9(220), der seltene Fehldruck Nr. 8F per drei in Einheiten, Nr. 10/19(247), 20/22(354), 25/26(50) usw. Mi. lose bereits über 14.000,- plus einige Bogenteile Nr. 23/24 ohne Berechnung, da teils haftend, selten angebotenes Material

Los-Nr. 7599 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 226,--
Türkisch-Zypern, 1975-2012

Türkisch-Zypern, 1975-2012, postfr. kpl. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, selten angeboten

Los-Nr. 7600 Ausruf: 150,--
Türkisch-Zypern und Zypern

Türkisch-Zypern und Zypern, 1975/87, meist postfr. Slg., teils mehrfach angelegt, u.a. mit Türkisch-Zypern Nr. 10/19, 197/98KB, Zypern mit Nr. 626/40 usw. Mi. 1200,-

Los-Nr. 7601 Ausruf: 60,--
Türkisch-Zypern, 1974/1984

Türkisch-Zypern, 1974/1984, postfr. kpl. Slg. inkl. Nr. 1/7, auf Lindner-T-Vordrucken. Dazu diverse gestempelte Werte