183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Böhmen und Mähren'
Erhaltung: (3) Katalog: 1-19
Los-Nr. 4469 Ausruf: 120,--

Freimarken auf drei einheitlichen Briefstücken, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 117-25
Los-Nr. 4470 Ausruf: 80,--
Zeitungsmarken

Zeitungsmarken, 70 postfrische ER-Viererblöcke mit versch. Plattennummern

Erhaltung: ** Katalog: D1-11
Los-Nr. 4471 Ausruf: 50,--
Dienstmarken

Dienstmarken, 43 postfrische Bogenecken mit versch. Plattennummern

Erhaltung: ** Katalog: D13-24
Los-Nr. 4472 Ausruf: Gebot
Dienstmarken

Dienstmarken, 23 postfrische Bogenecken mit versch. Plattennummern

Erhaltung: Katalog: Z1
Los-Nr. 4473 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 170,--

Zulassungsmarke Theresienstadt auf Briefstück mit klarem K2 von Ober-Potschernitz, sign. Gilbert. Mi. 500,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018