183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: * Katalog: 17
Los-Nr. 412 Ausruf: 400,--
10 C. braunorange

10 C. braunorange, ungebrauchtes, sehr frisches und überdurchschnittlich gut gezähntes Kabinettstück, sign. Bühler mit Attest. Mi. 2500,-

Erhaltung: * Katalog: 20
Los-Nr. 413 Ausruf: 700,--
40 C. grün

40 C. grün, seltener Turiner Druck, ungebrauchtes, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück mit vollem Originalgummi. Seltene Marke. Sign. Sorani und Diena mit Attest "perfect condition". Mi. für den häufiger vorkommenden De la Rue-Druck schon 4500,-

Erhaltung: */(*) Katalog: 35
Los-Nr. 5173 Ausruf: 100,--
2 C. a. 5.00 L.

2 C. a. 5.00 L., zweimal ungebraucht, einmal ohne Gummi (mit Hälfte Falzpreis gerechnet), einmal sign. Newiger. Mi. 1125,-

Erhaltung: Katalog: B91a
Los-Nr. 5174 Ausruf: 100,--
40 C

40 C. braun mit blauem Aufdruck "B.L.P." auf gestempeltem Kartenbrief

Erhaltung: Katalog: B131II
Los-Nr. 5175 Ausruf: 180,--
60 C. mit Aufdruck "B.L.P."

60 C. mit Aufdruck "B.L.P.", die sehr seltene Kartenbrief-Aufdruckmarke ungestempelt auf Inserats-Kartenbrief, Mi. lose für Falz 3000,-

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los-Nr. 5176 Ausruf: 300,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi, im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los-Nr. 5177 Ausruf: 100,--
750 L. Vespa

Erhaltung: ** Katalog: P36-47
Los-Nr. 5178 Ausruf: 200,--

Paketmarken mit Liktorenbündel postfrisch, Mi. 1400,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018