188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Afrika'
Erhaltung: ** Katalog: 207-11
Los-Nr. 4178 Ausruf: 160,--
Äthiopien, 1943, Aufdrucke

Äthiopien, 1943, Aufdrucke (Denkmal für die im Krieg gegen Italien Gefallenen) postfrisch, in dieser Erhaltung selten! Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: Pa4
Los-Nr. 4179 Ausruf: 50,--
Belgisch-Kongo, 1889, 3 F

Belgisch-Kongo, 1889, 3 F. 50 C. auf 5 Fr. sauber und sehr schön zentrisch gestempelt mit blauem K1 "Boma", natürlicher Stempel-Durchschlag

Erhaltung: * Katalog: 1-15
Los-Nr. 4180 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
Italienisch-Djubaland, 1925

Italienisch-Djubaland, 1925, 1 C. bis 10 L. Freimarken Italien mit Aufdruck, sauber ungebr. mit kl. Erstfalz, sign. Zumstein. Mi. 280,-

Erhaltung: * Katalog: 4-5
Los-Nr. 4181 Ausruf: 60,--
Italienisch-Eritrea, 1893

Italienisch-Eritrea, 1893, 10 u. 20 C. Umberto mit Aufdruck tadellos ungebraucht, Mi. 500,-

Erhaltung: * Katalog: 14
Los-Nr. 4182 Ausruf: 70,--
Italienisch-Libyen, 1912, 5 L

Italienisch-Libyen, 1912, 5 L. blau/rosa tadellos ungebraucht, Mi. 460,-

Erhaltung: Katalog: 19,P18
Los-Nr. 4183 Ausruf: 50,--
Oranjefreistaat, 1896, 1/2 a

Oranjefreistaat, 1896, 1/2 a. 3 P. auf Postkarte 1 P., von Bloemfontein nach Augsburg gelaufen

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019