188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Danzig'
Erhaltung: Katalog: 19DDII
Los-Nr. 3287 Ausruf: 40,--
60 a. 30 Pfg., Doppelaufdruck

Erhaltung: Katalog: 28II
Los-Nr. 3288 Ausruf: 100,--
2 Mk., Aufdruck

2 Mk., Aufdruck-Spitzen nach unten gest., siehe Attest Oechsner, Mi. billigst 300,-

Erhaltung: Katalog: 33
Los-Nr. 3289 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 81,--
2 1/2 Pfg

2 1/2 Pfg. kleiner Innendienst mit Gefälligkeitsstempel von Danzig, Mi. 350,-

Erhaltung: * Katalog: 33I
Los-Nr. 3290 Ausruf: 150,--
2 1/2 Pfg.

2 1/2 Pfg., Aufdruckfehler "Denzig" ungebraucht, sign. Schuler u.a., Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 34P2
Los-Nr. 3291 Ausruf: 500,--
3 Pfg.

Erhaltung: **/* Katalog: 42III,44-45III
Los-Nr. 3292 Ausruf: 500,--
Freimarken ohne Netz

Freimarken ohne Netz-Unterdruck, 1 1/4 Mk. postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Rand Falzrest, üblich in der Zähnung vorgefaltet, sign. Vogeler), sowie 3 und 5 Mk. ungebraucht, Mi. 1900,- +

Erhaltung: Katalog: 43II
Los-Nr. 3293 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 75,--
2 Mk., Aufdruck

2 Mk., Aufdruck-Spitzen nach unten auf tadellosem Briefstück mit klarem Stempel "Zoppot", Mi. 330,-, Fotoexp. Gruber

Erhaltung: Katalog: 49
Los-Nr. 3294 Ausruf: 700,--
2 Mk

2 Mk. Großer Innendienst vom linken Bogenrand auf Briefstück mit sauberem Gefälligkeitsstempel von Zoppot, sign. Holz, Kosack, Krause. Mi. 2500,-

Erhaltung: ** Katalog: 58I
Los-Nr. 3295 Ausruf: 40,--
1 Mk. im postfr

Erhaltung: Katalog: 108Y
Los-Nr. 3296 Ausruf: 70,--
5 Mk

5 Mk. mit liegendem Wasserzeichen gest., sign. Infla. Mi. 340,-

Erhaltung: Katalog: 120(2)
Los-Nr. 3297 Ausruf: 60,--
500 Mk. per zwei auf Expreß-R

500 Mk. per zwei auf Expreß-R-Brief aus Danzig 1923, beim Couvert fehlt rs. ein Teil der Viertelklappe, sowie Faltspuren ausserhalb

Erhaltung: ** Katalog: 131-32(50)
Los-Nr. 3298 Ausruf: 60,--
Kleinrentnerhilfe je im kpl

Kleinrentnerhilfe je im kpl. postfrischen Bogen (ohne rechten Rand) mit seltenen Plattenfehlern Nr. 131I und 132I (Mi. je "-.-")

Erhaltung: Katalog: 214I
Los-Nr. 3299 Ausruf: 30,--
15 Pfg

15 Pfg. rot mit Plattenfehler "langer Anstrich der linken oberen 1" gest., sign. Erdwien. Mi. 120,-

Erhaltung: Katalog: 231-5
Los-Nr. 3300 Ausruf: 50,--
Luposta auf Lupo-R

Luposta auf Lupo-R-Brief mit Messe-SST

Erhaltung: Katalog: 251,253-54
Los-Nr. 3301 Ausruf: 50,--
10, 25 u. 50 Pfg

10, 25 u. 50 Pfg. Flugpost auf Lupo-Expreßbrief von Danzig-Langfuhr, 22.6.36, nach Breslau, sign. Schuler

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019