188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Togo'
Erhaltung: Katalog: V47d,50d(3)
Los-Nr. 3252 Ausruf: 400,-- Zuschlag: 330,--
Vorläufer Krone-Adler 10 Pfg

Vorläufer Krone-Adler 10 Pfg. lilarot und 50 Pfg. braun, Paar (rechte Marke kleine Mängel) und Einzelstück, auf vollständiger Paketkarte von Klein-Popo (K1) 1897 nach Bremen, Karte mit üblichen Gebrauchsspuren wie kleine Randrisse, Knitter. Seltene Bedarfsverwendung, Attest Jäschke-L.

Erhaltung: Katalog: V50d(2)
Los-Nr. 3253 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Vorläufer Krone-Adler 50 Pfg

Vorläufer Krone-Adler 50 Pfg. rötlichbraun im senkrechten Paar auf sauberem Postanweisungsbriefstück mit klarem K1 "Klein-Popo", sign. Krause. Mi. 150,- +

Erhaltung: / Katalog: 1b-6
Los-Nr. 3254 Ausruf: 50,--
Aufdrucke komplett gest., inkl

Aufdrucke komplett gest., inkl. 3 Pfg. in besserer Farbe auf Briefstück, Mi. 190,-

Erhaltung: Katalog: 4
Los-Nr. 3255 Ausruf: Gebot Zuschlag: 12,--
20 Pfg. ultramarin

20 Pfg. ultramarin, sauber gest. Oberrandstück mit Reihenzahl "16,00"

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 3256 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 180,--
10 Pfg. mit klarem

10 Pfg. mit klarem, seltenem Stempel "Sansane-Mangu" (Hb. + 700,-)

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019