189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bayern'
Los-Nr. 5056 Ausruf: 1800,--
Bayern, 1849/1920, gestempelte

Bayern, 1849/1920, gestempelte, umfangreiche Sammlung ab Nr. 2, häufig nach Farben spezialisiert und oftmals bereits geprüft, im Lindner-T-Vordruckalbum. Dabei Nr. 4I, waager. Paar Nr. 5a, 5b gepr. Brettl, 6, Nr. 7 u. 13a per zwei, 14a/c, 19, Nr. 21c auf Bfst., tief gepr. Brettl (Mi. 1000,-), Nr. 26X per zwei, einmal gepr. Brettl (Mi. 2800,-), 27Xa/b gepr., 29Xa gepr., 34/35 BPP-gepr., Pfennig-Ausgaben vielfach spezialisiert, Porto ab gest. Nr. 1/2, Flugpost Nr. I zweimal gest. und einmal ungebr. etc. Mi. über 20.000,-

Los-Nr. 5057 Ausruf: 450,--
Bayern, 450 Briefe, Karten u

Bayern, 450 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab 1860 bis 1920, meist Bedarf, Ganzsachen teilweise auch postfrisch

Los-Nr. 5058 Ausruf: 450,--
Bayern, 450 Briefe, Karten u

Los-Nr. 5059 Ausruf: 450,--
Zuschlag: 405,--
Bayern

Bayern, Schachtel mit 74 besseren "Pfalz"-Belegen inkl. Mühlradstempeln, Postanw., Auslandsbriefen und -karten, Wertbriefen, Expreß usw. Fundgrube!

Los-Nr. 5060 Ausruf: 450,--
Bayern, Slg. in untersch

Bayern, Slg. in untersch. Erhaltung im Vordruckalbum, ab Nr. 1 gest. mit Fehlern, Altsignaturen, Nr. 2-7 kpl., 8-13 kpl. (letztere per zwei), 14-21 kpl., Wappen bis 18 Kr., 30b, 31a, danach ebenfalls gut besetzt, etliches gepr. Sem

Los-Nr. 5061 Ausruf: 450,--
Bayern, enorme Uralt-Slg

Bayern, enorme Uralt-Slg. auf Blättern mit alleine 85 Quadraten ab Nr. 4I, mit Nr. 6/7 (letzere per drei), 13a/b teils mehrf., Nr. 18(4), 19(2) etc., aber auch die Pfennigzeit gut, enormer KW!

Los-Nr. 5062 Ausruf: 350,--
Bayern, 430 Briefe, Karten u

Bayern, 430 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab 1860 bis 1920, meist Bedarf, Ganzsachen teilweise auch postfrisch

Los-Nr. 5063 Ausruf: 350,--
Bayern

Bayern, reichhaltige alte Sammlung im Vordruckalbum und zusätzlich auf selbstgest. Blättern, z.B. mit Nr. 14-21, 30/31, Porto Nr. 1 zweimal gest., die Pfennigzeit ganz stark spezialisiert, auch Dienst nach Papieren, Farben, sehr viele Plattenfehler usw. Schöne alte Slg., im Anhang noch etwas Württemberg

Los-Nr. 5064 Ausruf: 300,--
Fürth

"Fürth", Sammlungsteil mit diversen Kreuzer-Briefen, dabei z.B. tadellose Drucksache Nr. 3I nach Innsbruck (Fotoexp. Stegmüller), Nr. 5 EF (2), sowie 85 Kreuzer-Marken ab zweimal Nr. 2I, mit seltener Nr. 13b, geprüft, Nr. 18(2), Paar Nr. 8, Dreierstreifen Nr. 2II, dito Nr. 9, einem alten Stich um 1600 mit Stadtansicht usw.

Los-Nr. 5065 Ausruf: 300,--
Bayern, Slg

Bayern, Slg. ab den Quadratausgaben, mit Nr. 2/13, 14/17, 30/31, 76/91I gest., Ludwig-Sätzen mit u.a. Nr. 107/9B gest., gepr. Infla, Porto mit vollrandiger gest. Nr. 1 etc., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 4000,-

Los-Nr. 5066 Ausruf: 280,--
Bayern, teils spezialisierte

Bayern, teils spezialisierte, urige alte Slg., dekorativ im Ringbinder auf schwarzen Blättern aufgezogen, ab Briefstück Nr. 4I, 2II, 3Ia/b, 4-7 zweimal, 8 per drei, 9-12 per zwei, 13a, Wappen gez., von Nr. 22-36 (ohne Nr. 26) überkpl., mit beiden Werten 1 Mk., sowie die Pfennigzeit ebenfalls ziemlich kpl., Erhaltung üblich untersch.

Los-Nr. 5067 Ausruf: 280,--
Bayern, ungebr. und gest

Bayern, ungebr. und gest. Sammlung in etwas untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei 43 Quadrate, mit Nr. 3, 5(8), 6-7, 8(5), 11(5), 13, ferner Nr. 14b, 17, 19, 20-21, 26X gest. (Mi. 1400,-), 30, 46, 76-91 gest. etc. Mi. 4500,-

Los-Nr. 5068 Ausruf: 250,--
Bayern, Slg

Bayern, Slg. ab den Quadratausgaben, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 2I, 8/12, 31, 34/35, 43 gest., 69/70 usw. Mi. 2000,- plus diverse ungeprüfte gest. Infla-Sätze mit 5000,- Mi., wenn alles bedarfsgest. ist, unberechnet dazu

Los-Nr. 5069 Ausruf: 250,--
Bayern, gest

Bayern, gest. Sammlung ab den Quadrat-Ausgaben, mit Nr. 2/5, 7, 15/17, 20/21, 30/31, 36, 43, 45/46, 70, 76/91I (ohne Nr. 88) kpl. usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 5070 Ausruf: 220,--
Bayern, Slg.

Bayern, Slg., beginnend mit den Quadratausgaben, auf alten Borek-Vordrucken. Dabei Nr. 5 in besseren Farben, Nr. 8/13b, 14/19, 30/31, 35 gest. usw. Mi. 2800,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019