189. Rauhut&Kruschel Auktion 'Oldenburg'
Los-Nr. 5140 Ausruf: 1500,--
Zuschlag: 1500,--
Oldenburg, kpl

Oldenburg, kpl. gestempelte Sammlung, beginnend mit breitrandiger Nr. 1, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei seltene Nr. 5, sign. Schlesinger, riesenrandige Nr. 7/8, breitrandige Nr. 9, 10 breitrandig, gepr. Berger BPP, usw., bis Nr. 19. Mi. 16200,-

Los-Nr. 5141 Ausruf: 600,--
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Raritäten, z.B. einer rep. Nr. 5 gest. (Mi. 3600,-, einmal sign. Koch), Nr. 7/8 je rep. (Mi. 1500,-, Befunde Berger bzw. Stegmüller), 11b (650,-, sign. Berger), sehr seltenes Paar Nr. 14 (rep., Stellungnahme Stegmüller, Mi. 3500,-), ferner Mittelwerte wie Nr. 2III(2), 4a(2), b, 6, 15-19. Sehr hoher Gesamt-KW!

Los-Nr. 5142 Ausruf: 450,--
Oldenburg, Sammlung

Oldenburg, Sammlung, beginnend mit ungebrauchter Nr. 1, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei zweimal Nr. 2/4, inkl. einer Nr. 3II, Nr. 8, 10/13 gest., 15/19, inkl. Nr. 16A u. B gest. Mi. 7800,-

Los-Nr. 5143 Ausruf: 300,--
Oldenburg, ungebrauchte Slg

Oldenburg, ungebrauchte Slg. mit Nr. 9, 10b (Mi. 2000,-), 11b (550,-), 12b ohne Gummi (300,-) usw.

Los-Nr. 5144 Ausruf: 100,--
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. von 15 Werten, dabei fünfmal Nr. 2, Nr. 11 ungebr., 15/19 inkl. Nr. 16B gest. etc. Mi. 1300,-

Auktion 189

189. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 16. Februar 2019