190. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsch-Südwestafrika'
Erhaltung: ** Katalog: II
Los-Nr. 4958 Ausruf: 200,--
Unverausgabte 50 Pfg

Unverausgabte 50 Pfg. postfrisch, sign. Steuer, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: IbPFII
Los-Nr. 4959 Ausruf: 300,--
25 Pfg. dunkelorange

25 Pfg. dunkelorange, Plattenfehler "I von REICHSPOST oben gespalten", tadellos postfrisch, sign. Steuer. In dieser Kombination selten. Mi. ca. 2000,-

Erhaltung: Katalog: 7b
Los-Nr. 4960 Ausruf: 60,--
10 Pfg. lilarot tadellos gest

10 Pfg. lilarot tadellos gest. "Swakopmund", Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 7c
Los-Nr. 4961 Ausruf: 70,--
10 Pfg

10 Pfg. dunkelrosarot tadellos und zentrisch gest. "Otavi", Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 9b
Los-Nr. 4962 Ausruf: 350,--
25 Pfg. dunkelorange

25 Pfg. dunkelorange, postfrisches Unterrandstück, sign. Steuer. Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 11(2),15
Los-Nr. 4963 Ausruf: 200,--
3 Pfg

3 Pfg. braun im Paar nebst 25 Pfg. orangegelb auf kleinem R-Brief mit Wanderstempel "Otjiwarongo" nach Berlin, sign. Czimmek

Auktion 190

190. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag, den 22./23. März 2019