191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: Katalog: 33,35(3)
Los-Nr. 5546 Ausruf: 280,--
1 Din. grün und dreimal 2 Din

Erhaltung: Katalog: 54AI
Los-Nr. 5547 Ausruf: 30,--
0,50 + 1,50 Din

0,50 + 1,50 Din. rötlichbraun/rotbraun, gest., sign. Krischke. Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 58I,60I
Los-Nr. 5548 Ausruf: 40,--
0,50 + 0,50 D. und 2 + 2 D

0,50 + 0,50 D. und 2 + 2 D. je im postfrischen Neunerblock aus der Bogenecke mit Plattenfehler I auf Feld 13. Mi. 192,-

Erhaltung: ** Katalog: 94-98KB
Los-Nr. 5549 Ausruf: 70,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi. (Bögen an den Rändern min. getönt)

Los-Nr. 5550 Ausruf: 70,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

Los-Nr. 5551 Ausruf: 70,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi.

Los-Nr. 5552 Ausruf: 50,--
Serbische Post im Kleinbogen

Serbische Post im Kleinbogen (Rand ungebraucht, Marken postfrisch), mit Nr. 95I/II. Mi. lose Marken 250,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019