191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf'
Erhaltung: Katalog: 11(4)
Los-Nr. 5491 Ausruf: 200,--
5 H. per vier auf Karte

5 H. per vier auf Karte (diese etwas fleckig) mit Befreiungs-Ersttagsstempel, Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 15,24
Los-Nr. 5492 Ausruf: 45,--
30 H. u. 1 Kc

30 H. u. 1 Kc. auf sauberer Postkarte vom Ersttag, Mi. normal 120,- +

Erhaltung: Katalog: 133
Los-Nr. 5493 Ausruf: 80,--
50 H. vom Rand auf blanko gest

50 H. vom Rand auf blanko gest. kleinem Sammlercouvert, min. Zahnspitzen-Tönung, Mi. lose 300,-

Erhaltung: Katalog: M111-2
Los-Nr. 5494 Ausruf: 180,--
Maffersdorf, 50 H. und 1 Kc

Maffersdorf, 50 H. und 1 Kc. Macha, die seltenen Sondermarken auf sauber gestempelter Blanko-Postkarte von Maffersdorf mit Ersttags-SST, sign. Behrens. Mi. lose 500,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019