191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: ** Katalog: Bl.1BIV
Los-Nr. 5615 Ausruf: 50,--
Wiederaufbau-Block, 10 Pfg

Wiederaufbau-Block, 10 Pfg. mit Plattenfehler "Farbpunkt neben B von Baden" postfr., sign. Schlegel. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 46II
Los-Nr. 5616 Ausruf: 130,--
Konstanz II postfrisch, Mi

Konstanz II postfrisch, Mi. 650,-

Erhaltung: Katalog: 47-49
Los-Nr. 5617 Ausruf: 25,--
Goethe auf portoger. R-Brief

Goethe auf portoger. R-Brief (Adressname überschrieben), sign. Straub, Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 49
Los-Nr. 5618 Ausruf: 70,--
30 Pfg. Goethe als portoger

30 Pfg. Goethe als portoger. Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von Lörrach nach Zürich/Schweiz. Couvert unten leichte Randfalte, Mi. 400,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019