191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Osteuropa'
Erhaltung: * Katalog: 24II
Los-Nr. 6161 Ausruf: 90,--
50 C. auf 1 Fr. schw./rot

50 C. auf 1 Fr. schw./rot, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Diena. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: 3881-5(3000)
Los-Nr. 6162 Ausruf: 70,--
Haustiere, 1991, 3000 kpl

Haustiere, 1991, 3000 kpl. Sätze in Bögen mit Versandstellen-Abstempelung. Mi. 13500,- (Ausruf 0,5% vom Mi.!)

Erhaltung: ** Katalog: 233-3(1000)
Los-Nr. 6163 Ausruf: 100,--
Europa 1994

Europa 1994, 1000 postfrische Sätze in Originalbögen, Mi. 2500,- (Nominale 3700,- Kr.)

Erhaltung: ** Katalog: 325(2000)
Los-Nr. 6164 Ausruf: 120,--
Europa 1998

Europa 1998, 2000 postfrische Werte in Originalbögen, Mi. 4000,- (Nominale 10400,- Kr.)

Erhaltung: ** Katalog: 323-5(500)
Los-Nr. 6165 Ausruf: 80,--
Olympisches Komitee 1992

Erhaltung: Katalog: Bl.A11
Los-Nr. 6166 Ausruf: 500,--
Flugpost

Flugpost-Block "Verfassung der USA" mit "Groszy"-Aufdruck tadellos gestempelt, sign. Krawczyk. Mi. 2200,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.10
Los-Nr. 6167 Ausruf: 60,--
Polnische Kultur, 1948

Polnische Kultur, 1948, postfrischer Block, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 515-17,Bl.11
Los-Nr. 6168 Ausruf: 100,--
100 Jahre Verfassung der USA

100 Jahre Verfassung der USA, der Block und die Serie postfrisch, Mi. 570,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.13,AI
Los-Nr. 6169 Ausruf: 90,--
Philatelistenkongreß 1954

Erhaltung: ** Katalog: 4653(1521)
Los-Nr. 6170 Ausruf: 120,--
4,50 L. Europa 1991

4,50 L. Europa 1991, 1521 postfrische Werte, meist in Bogenteilen, Mi. 6084,-

Erhaltung: Katalog: P3
Los-Nr. 6171 Ausruf: 45,--
Cetatea Alba

Erhaltung: Katalog: 41
Los-Nr. 6172 Ausruf: 70,--
10 Kop

Erhaltung: **/*/ Katalog: 402-5B(3)
Los-Nr. 6173 Ausruf: 70,--
Zeppeline geschnitten

Zeppeline geschnitten, drei Serien, postfrisch, ungebraucht und gest. Mi. 380,-

Erhaltung: * Katalog: 16B(4)
Los-Nr. 6174 Ausruf: 80,--
3 Kr. grün, gez. 11 1/2

3 Kr. grün, gez. 11 1/2, im ungebrauchten Viererblock, Mi. lose 360,-

Erhaltung: * Katalog: 478-79
Los-Nr. 6175 Ausruf: 25,--
Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,

Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019