191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Spanien'
Erhaltung: ** Katalog: 560(500)
Los-Nr. 6155 Ausruf: 120,--
1 Pes. Flugpost 1930

1 Pes. Flugpost 1930, 500 Stück postfrisch je in kpl. Bögen (diese teils min. angetrennt), somit alleine 50 Zwischenstegpaare, Mi. ohne Zw. lose schon 4000,- +

Erhaltung: Katalog: 681-82
Los-Nr. 6156 Ausruf: 90,--
Phil. Ausstellung Madrid 1936

Phil. Ausstellung Madrid 1936, gest. Serie, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 711
Los-Nr. 6157 Ausruf: 100,--
Flugpost

Flugpost-Zuschlagsmarke für die Verteidigung Madrids gest. Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.10,13,14
Los-Nr. 6158 Ausruf: 35,--
Drei postfrische Blöcke, Mi

Drei postfrische Blöcke, Mi. 150,-

Erhaltung: * Katalog: 985-88
Los-Nr. 6159 Ausruf: 80,--
Aufdrucke ungebraucht (rs

Aufdrucke ungebraucht (rs. Gummi etwas gebräunt), Mi. für postfrisch 900,-

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019