191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 7156 Ausruf: 1000,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Bestand in beiden Erhaltungen mit zahlreichen guten Werten, dabei u.a. Nr. I, 9/14(3), seltene Nr. 65 per zwei, je gepr. Infla (weitere ungeprüfte ohne Berechnung), 75/88 per zwei, gepr., Partei- und Behördendienst meist mehrf., auch hier teure gest. nicht berücksichtigt, Mi. mind. 14.000,- ++, günstiger Ausruf mit den guten Infla-Marken

Los-Nr. 7157 Ausruf: 1000,--
Dienst

Dienst, Partie nur besserer Belege inkl. seltener hoher Massenfrankaturen, ab EF Nr. 1, EF Nr. 7, ferner z.B. Nr. 26 (per 100), 28(100), 71 per 20, 72 per 50 (zwei MeF), 75Y, 76 per 20 und per 30 (!), 81 zweimal per 40, einmal per 50, 91 EF, 92 per 50 und 100, 96 per 25, 126Y, guten Marken wie Nr. 130X etc. Schönes Los mit enormem KW durch die guten Marken (alleine sieben bessere Belege haben schon einen Katalogwert von 7000,- Mi.), günstiger Ausruf!

Los-Nr. 7158 Ausruf: 400,--
Dienst, gest. Sammlung ab Nr

Dienst, gest. Sammlung ab Nr. 1-14, 16-22 mit Nr. 21I, 23-33a-c, seltene Nr. 65 zweimal gest. (einmal gepr.), 34-51, 55X/Y, 60-64, 66a/b, 75X/Y, 77a/b, 82-88, teils mehrf. (gepr.), sowie Nr. 91-98. Hoher KW!

Los-Nr. 7159 Ausruf: 300,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Zusammenstellung inkl. gest. Nr. 19b und 65, aber ungeprüft, 34-51, 52-64 (teils X/Y), 75Y gepr., 77b, 82-88 (Mi. 1280,-, bis auf einen Wert alle geprüft), 97XU ungebr. vom Rand etc., Mi. lt. Auszeichnung rund 6000,-

Los-Nr. 7160 Ausruf: 300,--
Dienst, 1903/1944, postfr

Dienst, 1903/1944, postfr. Zusammenstellung ab mehrf. Nr. 1/8, mit Nr. 16/22, 23/33 mehrf., 34/64, viel Infla inkl. Oberrändern Nr. 99/113, viele Werte ex Nr. 114/31, 144/54 (Mi. 150,-), gute Nr. 163Y per zwei (Mi. 700,-) usw. Mi. 4300,-

Los-Nr. 7161 Ausruf: 250,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177 (nur ohne Nr. 87), kpl. Slg. mit allen Spitzen, Infla teils bereits geprüft, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, 65, 84, gepr. Infla, 88, gepr. Infla, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 7162 Ausruf: 250,--
Dienst, kpl

Dienst, kpl. gestempelte Sammlung von Nr. 1-177, mit Nr. 9/14, 34/65 inkl. Nr. 60Y, 75/88 (Nr. 87/88 ungebr.), 114/31, 132/77 usw. Mi. knapp 4000,-

Los-Nr. 7163 Ausruf: 200,--
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1

Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 83/88, kpl., mit allen besseren Ausgaben wie Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 132/77 usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7164 Ausruf: 200,--
Dienst, gest. kpl. Slg

Dienst, gest. kpl. Slg. mit allen Spitzen, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 82/88, teils bereits geprüft, Nr. 132/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3600,-

Los-Nr. 7165 Ausruf: 200,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, reichhaltige Zusammenstellung ab mehrfach Nr. 1/8, mit guten Nr. 21/22I, gepr. (Mi. 180,-), 33b, gepr., 34/64, meist gepr., guter Nr. 79I per zwei, gepr. (400,-), 105/31, meist mehrf., guter Nr. 177 per zwei etc. Mi. 7000,-, wobei keine teuren ungeprüften Infla-Werte enthalten sind

Los-Nr. 7166 Ausruf: 200,--
Dienst, postfr. Slg

Los-Nr. 7167 Ausruf: 200,--
Dienst, von Nr. 1-177 kpl

Dienst, von Nr. 1-177 kpl. gest. (nur Nr. 85/88 ungebr.) Slg., mit Nr. 9/14, 34/65, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-, Los 9336 der 179. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 7168 Ausruf: 180,--
Dienst, nur Ausgaben III

Dienst, nur Ausgaben III. Reich, spez. Zusammenstellung mit den guten Partei-Dienstmarken, auch seltene wie Nr. 138b gest., 177 gest. etc. Mi. rund 2200,-

Los-Nr. 7169 Ausruf: 180,--
Dienst, teils spez.

Dienst, teils spez., einzeln beschriftete Sammlungspartie mit guten Werten wie Nr. 88 gest., gepr., gute hohe Massenfrankatur mit u.a. 36mal Nr. 93 in MiF auf Brief, 135y etc. Mi. rund 2100,-

Los-Nr. 7170 Ausruf: 150,--
Dienst, 1934/1938

Dienst, 1934/1938, Hausauftragsnummern, gest. Slg. mit Nr. 138 mit sechs versch. vollständigen HAN (Mi. 960,-), Nr. 139 (100,-), sowie Nr. 140 mit zwei versch. HAN. Seltenes Angebot

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019