191. Rauhut&Kruschel Auktion 'Südamerika'
Los-Nr. 9452 Ausruf: 80,--
Argentinien, 1862/1988, Slg

Argentinien, 1862/1988, Slg. von 1800 Werten, ab Nr. 5, auf Albenblättern, unberechnet

Los-Nr. 9453 Ausruf: 40,--
Argentinien, 1864/1968, gest

Argentinien, 1864/1968, gest. Slg. mit u.a. Nr. 11, 20II, 24/25, 81/82, 449 usw.

Los-Nr. 9454 Ausruf: 800,--
Brasilien, 1843-1893, Slg

Brasilien, 1843-1893, Slg. mit teuren Marken in üblich untersch. Erhaltung, dabei zweimal Nr. 2 (einmal Mgl.), Paar Nr. 4, Nr. 17, 18, 20, 22, gute gez. ex Nr. 11-20, inkl. Nr. 16A, 17A, 20A (ungepr.), danach gute ungebrauchte mittlere Ausgaben wie Nr. 28, 29, gest. Nr. 42-50 kpl., 63-66 etc., seltene Flugpostmarken C1-7 postfrisch. Mi. ca. 10.000,-, bitte besichtigen!

Los-Nr. 9455 Ausruf: 120,--
Brasilien, Slg. ab Klassik

Brasilien, Slg. ab Klassik, bis Mitte der 50er Jahre, mit Nr. 16, 23/29, 37/45, 63/64, 161/62 usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 9456 Ausruf: 100,--
Brasilien, Slg

Brasilien, Slg. von 1800 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 6, ferner Nr. 16, 21 (Mi. 140,-), 36, 47 usw., bis Anfang der 2000er Jahre

Los-Nr. 9457 Ausruf: 300,--
Brasilien, gestempelte

Brasilien, gestempelte, umfangreiche Slg., von Klassik bis 1983, im dicken Lindner-Klemmbinder. Dabei Nr. 11/20, 23/50, 53/55, 59/66, 67/75, 85/95, 97/114, 116/24, 161/62, 338/51, 367/70, 473/78 usw., ab 1900 schon recht vollständig. Mi. 4400,-

Los-Nr. 9458 Ausruf: 80,--
Chile, 1853/1991, gest. Slg

Chile, 1853/1991, gest. Slg. im Leuchtturm-Binder, dabei u.a. Nr. 1, 2, 8/12, 13/17, 18/21a/b, 32/40 usw.

Los-Nr. 9459 Ausruf: 80,--
Chile, Slg

Chile, Slg. von nur älteren Werten ab Klassik, bis 1930, dabei Nr. 1 mehrf., Nr. 4/7, 9/12 usw.

Los-Nr. 9460 Ausruf: 50,--
Chile, Slg

Chile, Slg. von rund 1500 Werten ab Nr. 1/2, im Album

Los-Nr. 9461 Ausruf: 300,--
Chile, Uruguay, 320 Briefe

Chile, Uruguay, 320 Briefe, Karten u. Ganzsachen aus 1880 bis ca. 1955, die späteren meist Luftpost ins Ausland, dabei Uruguay Nr. 39 nach Europa, ferner ein Brief Falkland-Inseln Nr. 78-79, 81, 83-85 etc.

Los-Nr. 9462 Ausruf: 50,--
Guyana, Slg. der ersten Jahre

Guyana, Slg. der ersten Jahre, mit Nr. 19/20, 30/31 per zwei etc.

Los-Nr. 9463 Ausruf: 50,--
Kolumbien

Kolumbien, Ausgaben der Compania Colombiana de Navegacion Aerea, Nr. 11/14 ungebraucht wie verausgabt ohne Gummi

Los-Nr. 9464 Ausruf: 2500,--
Peru, 1858-1870, Nr. 3-22

Peru, 1858-1870, Nr. 3-22, hochwertige Slg. der klassischen Ausgaben, sowohl die Marken als auch nochmals spezialisiert die Stempel gesammelt, mit alleine 36 frankierten Briefen und fast 300 Marken, dabei eine Vielzahl von seltenen Stempeln, Besonderheiten etc. Im Anhang noch zusätzlich 18 R-Briefe 1934-38 an das peruanische Konsulat in Melbourne. Schönes Los zum günstigen Ausruf!

Los-Nr. 9465 Ausruf: 700,--
Surinam, 1875-1922

Surinam, 1875-1922, anfänglich gestempelte, ab den 50er Jahren dann meist postfrische Sammlung in zwei DAVO-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 64A, 115/16, ab Mitte der 50er Jahre kpl., auch einige Kleinbögen und Heftchenblätter, selten angebotenes Gebiet, zusätzlich sind seltene frühe Briefe enthalten inkl. Nr. 7, 22, 27, 29, 33(2), 34(2), 55, meist nach Europa. Günstiges Angebot mit den vielen besseren!

Los-Nr. 9466 Ausruf: 120,--
Surinam, 1965/1979, postfr

Surinam, 1965/1979, postfr. kpl. Slg. inkl. einigen Kleinbögen, im neuwertigen Lindner-Vordruckalbum. Dazu Niederl.-Neuguinea ab 1954 kpl. postfr.

Auktion 191

191. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 25. Mai 2019