192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Strelitz'
Los-Nr. 1134 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 36,--
Neustrelitz

"Neustrelitz", L2 auf Auslandsbrief 1857 nach Rheims/Frankreich

Erhaltung: */(*) Katalog: 1a/b-6
Los-Nr. 1135 Ausruf: 160,-- Zuschlag: 160,--
Gebiet überkpl. ungebraucht

Gebiet überkpl. ungebraucht, mit den Farben, teils auch NG, Wichtiges geprüft, Mi. ca. 1200,-, dabei eine Nr. 6Lf. mangels Bewertung im Michel nur als Normalmarke gerechnet

Erhaltung: **/* Katalog: 6(4)
Los-Nr. 1136 Ausruf: 160,-- Zuschlag: 144,--
3 Sgr

3 Sgr. ockerbraun im ungebrauchten Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Reihenzahlen, dabei oben zwei vierseitig durchstochene Leerfelder (Mi. nicht gelistet!), linke untere Marke postfrisch. Selten, Fotoexp. Berger

Erhaltung: ** Katalog: 6Lf.(2)
Los-Nr. 1137 Ausruf: 130,--
3 Sgr. ockerbraun

3 Sgr. ockerbraun, postfrischer Viererblock vom Oberrand (oben leicht bügig) mit oben zwei vierseitig durchstochenen Leerfeldern in Markengröße (Michel nicht gelistet!), Reihenzahlen "9"/"10" bzw. "1"/"2"

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019