192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 3671 Ausruf: 40,--
2 Pfg. grau ungebr.

Erhaltung: * Katalog: 3II
Los-Nr. 3672 Ausruf: 40,--
3 Pfg. dunkelockerbraun

Erhaltung: ** Katalog: 4IIIFIV
Los-Nr. 3673 Ausruf: 200,--
5 Pfg

Erhaltung: ** Katalog: 4IIIFIV,I
Los-Nr. 3674 Ausruf: 220,--
5 Pfg

5 Pfg. "Sarre" mit seltenem diagonalem Aufdruck, sowie in blaugrün mit Abart "Aufdruckbalken oben und unten", je postfrisch, sign. Burger u.a. Mi. 1080,-

Erhaltung: * Katalog: 10yI
Los-Nr. 3675 Ausruf: 40,--
30 Pfg. Germania ungebr., sign

30 Pfg. Germania ungebr., sign. ArGe. Mi. 280,-

Erhaltung: * Katalog: 14aI
Los-Nr. 3676 Ausruf: 50,--
60 Pfg. rotlila sauber ungebr.

60 Pfg. rotlila sauber ungebr., sign. ArGe. Mi. 360,-

Erhaltung: * Katalog: 16
Los-Nr. 3677 Ausruf: 50,--
80 Pfg. "Sarre" ungebraucht

80 Pfg. "Sarre" ungebraucht, sign. Burger. Mi. 240,-

Erhaltung: Katalog: 26-31,20
Los-Nr. 3678 Ausruf: 350,--
15 u. 60 Pfg.

15 u. 60 Pfg., sowie 1 bis 10 Mk. Bayern-Sarre auf R-Brief vom 23.3.20, von Mittelbexbach nach Landstuhl, Mi. lose 1840,- +

Erhaltung: Katalog: 28b
Los-Nr. 3679 Ausruf: 40,--
2 Mk.

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 3680 Ausruf: 40,--
60 Pfg

60 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Burger. Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 39K,40K
Los-Nr. 3681 Ausruf: 80,--
50 u. 75 Pfg

50 u. 75 Pfg. je mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Burger, Mi. 520,-

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 3682 Ausruf: 50,--
Landschaftsbilder I

Erhaltung: Katalog: 69I
Los-Nr. 3683 Ausruf: 100,--
25 M.

25 M., Plattenfehler "Rauch über rechtem Kamin weiß" auf sauber gest. Briefstück, sign. Ney. Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: 83AK
Los-Nr. 3684 Ausruf: 200,--
5 Fr. a. 25 Mk

5 Fr. a. 25 Mk. mit sehr seltenem kopfstehendem Aufdruck ungebraucht, rechts oben leicht getönte Zahnspitzen, sonst gut. Eine nur in wenigen Exemplaren bekannte Marke. Mi. "-.-", Atteste Ney, Roumet

Erhaltung: ** Katalog: 88U
Los-Nr. 3685 Ausruf: 20,--
20 Fr.

20 Fr., Abart "ungezähnt" postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019