192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: * Katalog: 1-6
Los-Nr. 3511 Ausruf: 25,--
Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100

Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100,-

Erhaltung: / Katalog: 3b,d
Los-Nr. 3512 Ausruf: 80,--
10 C

10 C. dunkelrosarot und lilarot je tadellos gest., sign. bzw. eine Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 3d,31A
Los-Nr. 3513 Ausruf: 70,--
Zwei bessere gest. Werte

Zwei bessere gest. Werte, je sign. Jäschke-L. Mi. 280,-

Erhaltung: * Katalog: 28I
Los-Nr. 3514 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 110,--
1 1/2 Pia. a. 30 Pfg.

1 1/2 Pia. a. 30 Pfg., Aufdruckabart von Feld 80 tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 38,41,42
Los-Nr. 3515 Ausruf: 180,--
30 C., 50 C. und 1 Pia.

30 C., 50 C. und 1 Pia., je mit Wasserzeichen, auf Sammler-R-Brief aus Tanger, Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 3516 Ausruf: 90,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi

6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 3517 Ausruf: 90,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, sign

6 Pes. 25 C. postfrisch, sign. Pauligk, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 57IIB(4)
Los-Nr. 3518 Ausruf: 80,--
3 Pes. 75 C

3 Pes. 75 C. im postfrischen Rand-Viererblock (links mit Passerkreuz), Mi. 240,- +

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019