192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Albanien'
Erhaltung: Katalog: 6,6K
Los-Nr. 4829 Ausruf: 220,-- Zuschlag: 200,--
20 Pa. rosa im Paar

20 Pa. rosa im Paar, nur ganz leicht auf zugehörigem Originalbriefstück klebend, mit sowohl besserem violettem Handstempel als auch dieser noch bei der rechten Marke kopfstehend. Mi. 850,- + Aufschlag für Kopfsteher (+ 100%), sign. Scheller

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 4830 Ausruf: 35,--
1 Pia. blau, Handstempel

1 Pia. blau, Handstempel, auf sauber gest. Briefstück, sign. Scheller. Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 7,7K
Los-Nr. 4831 Ausruf: 220,--
1 Pia

1 Pia. blau mit besserem rotem Handstempel im Paar, sehr zart auf zugehörigem Originalbriefstück klebend, dabei die rechte Marke mit kopfstehendem Aufdruck (!). Mi. 850,- + Aufschlag für Kopfsteher (mind. 100%), sign. Scheller

Erhaltung: Katalog: 8
Los-Nr. 4832 Ausruf: 60,--
2 Pia. schwarzblau

2 Pia. schwarzblau, Handstempel, auf Briefstück, sign. Scheller. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 4833 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 130,--
2 1/2 Pia. dunkelsepia

2 1/2 Pia. dunkelsepia, Handstempel, auf sauber gest. Briefstück, sign. Scheller. Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 16
Los-Nr. 4834 Ausruf: 220,--
10 Pa. a. 20 Pa. rosa

10 Pa. a. 20 Pa. rosa, Paginier-Handstempelaufdruck, auf sauber gestempeltem Briefstück, sign. Scheller. Mi. 1200,-

Erhaltung: ** Katalog: 2784-5,2809-11
Los-Nr. 4835 Ausruf: 40,--

Kosovohilfe und CEPT 2001 je in postfrischen Kleinbögen, Mi. 190,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019