192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 6107 Ausruf: 800,--
Baden

Baden, verkaufsfertige Zusammenstellung mit vielen Besonderheiten, u.a. seltene Nr. 4aI (Mi. 750,-), 10aI, 19aa im postfrischen Viererblock (600,-), seltene 19b ungebr. (750,-), 22a gest. (3200,-), 15 Werte mit farbigen NS, weitere bessere NS und Ortsstempel etc.

Los-Nr. 6108 Ausruf: 500,--
Baden, ab Nr. 1 fast kpl

Baden, ab Nr. 1 fast kpl. alte Slg. auf Bl., oft zwei- bis vierfach angelegt, dabei zwei gest. 18 Kr., Landpost mehrf. kpl., sowie zahlreiche Unterfarben, z.B. Nr. 11a/b, 14a/b, Farben Nr. 19, Landpost Nr. 1 gest., total über 160 Marken enthalten, dadurch sehr hoher KW!

Los-Nr. 6109 Ausruf: 500,--
Baden, hochwertiger

Baden, hochwertiger, meist gest. Bestand in etwas untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1a (sign. Flemming), 2(8), 3(6), 4(11), 5(7), 6(17), 7(9), 8(8), 9, 10a(6), 10b(6), 11, 12, 13(4), 14(4), 15, 16 (2, einmal auf Bfst.), 19(5) gest., 20(7) gest., 21, 22 gest. (Mgl., unberechnet) usw., sowie etwas Landpost. Mi. 7500,-

Los-Nr. 6110 Ausruf: 400,--
Baden, 1851/1868, von Nr. 1

Baden, 1851/1868, von Nr. 1-25 kpl. Sammlung von 48 Werten, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei zweimal Nr. 1b, Nr. 10/11a/b, 12, 15 in zwei Farben, gute Nr. 16 und 21, alles gestempelt, Nr. 22 ungebr. etc. Dazu Landpost kpl. mit postfr. Nr. 3. Mi. 4100,-

Los-Nr. 6111 Ausruf: 400,--
Baden

Baden, Sammlung in allen Erhaltungen auf alten Albumblättern, dabei u.a. Nr. 1, 2a(5), 3a(2), 4(8), 5(5), 7(7), 8(7), 11(3), 12(2), 13, 14, 15(2), 16(2), 21, 22 gest. usw., viele klare Nummernstempel wie z.B. "115" in rot etc., Mi. 8200,- +

Los-Nr. 6112 Ausruf: 400,--
Baden

Baden, spezialisierte Zusammenstellung in üblich untersch. Erhaltung, ab gest. Nr. 1a/b, 10a(2), 11a, b(2), 12, 13, 14b, 15a ungebr., 15ba, 20b, 22, Landpost kpl., ferner etliche Werte mit Uhrradstempeln, bessere Ortsstempel, gute Nachverwendungen etc.

Los-Nr. 6113 Ausruf: 300,--
Baden, Slg

Baden, Slg. nur der gezähnten Ausgaben mit besseren wie Nr. 16 (rep., Mi. 350,-), 22a (3200,-), 20ba, 25a/b, dazu diverse, teils bessere Stempel etc., einiges gepr.

Los-Nr. 6114 Ausruf: 300,--
Baden, gest. Slg

Baden, gest. Slg. von über 80 Werten, dabei Nr. 2/4a/b, 10/11a/b, 12(2), 14/15, 16 tadellos, Befund Flemming BPP, 17c, tadellose Nr. 21, Fotoattest Flemming BPP, usw. Mi. 5000,-

Los-Nr. 6115 Ausruf: 300,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Falzlos-Vordrucken, bis auf Nr. 16 überkomplett, u.a. mit Nr. 1a, 2a, 3a, 2-4b, 5-7, 8(2), 9, 10a/b, 11a/b, 12, 13-15, 17-20, 21, 22 etc., ferner Landpost Nr. 1-3. Mi. 3500,-

Los-Nr. 6116 Ausruf: 250,--
Baden

Baden, alter Sammlungsteil mit u.a. Nr. 22 auf sehr schön gest. Briefstück (leichte Bugspur, sign. Glasewald, alleine 3200,- Mi.), Postbetrug Nr. 14, 25a/b (letztere per drei gest.) etc.

Los-Nr. 6117 Ausruf: 250,--
Baden

Baden, alter Vergleichssammlungsteil mit Nr. 10a-c mehrfach, dabei Nr. 10b/c ungebraucht, MiF Nr. 10a/11a auf Bfst., 10a-c gest., 11a(2), 11b(3), 12 (2, Mgl.), 15a/b, 20a/b/ba, seltene Nr. 22 gest. (Mi. 3200,-) etc. Erhaltung untersch. bis Kabinett

Los-Nr. 6118 Ausruf: 250,--
Baden, gest.

Baden, gest., teils mehrfach angelegte Slg., aufgelockert mit einigen Briefen, dabei u.a. Nr. 1, 2, 3(3), 4(6), 5 EF, 7(4), 8(4), 9(3), 10(2), 11(3), 12(7), 13, 15(5) usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 6119 Ausruf: 200,--
Baden

Baden, alter Bestand in untersch. Erhaltung ab Nr. 1b, mit Nr. 2a(5), 3b(2), 4b(4), 5(3), 7(6), 8(4), seltener Nr. 16, 22 gest. (Mi. 3200,-), Landpost Nr. 1(3), 2 gest., vielen Stempeln auf 3 Kr. etc.

Los-Nr. 6120 Ausruf: 180,--
Baden, Uralt-Slg. auf Bl

Baden, Uralt-Slg. auf Bl. ab Paar Nr. 1b (Mi. 750,-), mit Nr. 2a/b mehrf. inkl. Paar 2b, 5/6 vielfach etc., ferner Brief Nr. 3a, Briefteil Nr. 4a usw.

Los-Nr. 6121 Ausruf: 180,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1b, 2a(2), 2b(2), 3a(2), 3b(2), 4(5), 5-6, 8, 9-12, 13-14, 15(2), 17-20 usw. Mi. 2500,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019