192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Lübeck'
Los-Nr. 6238 Ausruf: 1000,--
Lübeck

Lübeck, alter Sammlungsteil in untersch. Erhaltung auf Bl., dabei seltener Fehldruck Nr. 3F gestempelt, gepr. Werner, alleine 9000,- Mi.

Los-Nr. 6239 Ausruf: 700,--
Lübeck

Lübeck, meist gestempelte Sammlung, ab Nr. 1/14 (ohne Nr. 11) kpl. Dabei alle Spitzen wie Nr. 1 breitrandig mit Ortsstpl. (Mi. 3000,-), sowie breitrandige Nr. 2 gest. (Mi. 2500,-), je sign. Dietrich, Nr. 3 und 5 gest. (Mi. 1050,-), 6/7, 9 gest., 12/14 gest. (390,-) usw., auf Vordr. Mi. 7400,-

Los-Nr. 6240 Ausruf: 500,--
Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1

Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1, 2 mit Federzug, 3, 5, 9, Nr. 11 mit NS "2", vieles geprüft, Mi. 500,-, untersch. Qualität

Los-Nr. 6241 Ausruf: 250,--
Lübeck

Lübeck, ausschließlich ungebrauchte Ganzsachen-Slg. von 35 Couverts, dabei seltene U2B, U3B, zweimal U8 etc. Mi. 2580,-, seltenes Angebot

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019