192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 6836 Ausruf: 500,--
Dienst

Dienst, sehr hochwertig besetzter, bereits aufgearbeiteter Sammlungsteil ab Nr. 9-14 postfrisch (!), mit Nr. 9 u. 14 zusätzlich gest. (Mi. zus. 1270,-), 55Y(2), 60Y Luxus, gepr. (Mi. 400,-), 75Y (Befund "einwandfrei", 190,-), 77az/b (155,-), 82-88 teils mehrfach (gepr. bzw. Fotobefund, Mi. 2400,-) usw.

Los-Nr. 6837 Ausruf: 400,--
Dienst, kpl. gest

Dienst, kpl. gest. Sammlung inkl. einem meist geprüftem Inflateil, auf Borek-Vordrucken. Dabei alle besseren wie u.a. Nr. 9/14, 34/51 gepr., 52/64 gepr., 65, 75/88, meist gepr., u.a. gute Nr. 82/83 u. 85/87, 89/98 gepr., 155/77, bessere geprüfte Farben usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 6838 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich Dienst, gest

Deutsches Reich Dienst, gest. Slg. mit u.a. seltenen Nr. 82-88 (gepr., alleine Mi. 1400,-) usw.

Los-Nr. 6839 Ausruf: 200,--
Dienst, 1903/1933

Dienst, 1903/1933, gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/65, guten Nr. 75/88, inkl. Nr. 85/87, gepr. Infla, Peschl (Mi. 490,-), sowie Nr. 88 gepr. Infla/Düntsch BPP (260,-), 89/98 (120,-) usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6840 Ausruf: 200,--
Dienst, gest

Dienst, gest. Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen ab mehrf. Nr. 1/8, dabei u.a. Nr. 34/64 mehrf. Mi. 3400,-

Los-Nr. 6841 Ausruf: 200,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177 kpl. Sammlung, dabei alle Spitzen wie Nr. 9/14, 52/65, 75/88 (Nr. 86 Stpl. ungepr.), 89/98, 133/77 usw. Mi. 3400,-

Los-Nr. 6842 Ausruf: 200,--
Dienst, umfangreicher, postfr.

Dienst, umfangreicher, postfr., ungebr. und gest. Bestand ex Nr. 1/177, sortenreich, chronologisch im Album. Mi., alles billigst gerechnet, schon etwa 7000,-. Da keine teuren gest. ungepr. Werte enthalten sind, risikoloses Objekt

Los-Nr. 6843 Ausruf: 180,--
Dienst, Kontroll

Los-Nr. 6844 Ausruf: 150,--
Dienst, sauber gest. Slg

Dienst, sauber gest. Slg. mit Nr. 34/64, 75Y gepr. (Mi. 190,-), 82 gepr. (200,-), von Nr. 89-177 kpl., zusätzlich einige Besonderheiten wie Nr. 119Y, 121Y, 172a/b usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6845 Ausruf: 100,--
Dienst, 1903/1945, von Nr

Dienst, 1903/1945, von Nr. 1 bis 177 kpl. Slg., dabei Nr. 9/14 gest., 36/51 mehrf., 52/64, 65 gest. (Mi. 600,-, ungepr.), 75/88 gest. (1300,-, Stpl. teils zweifelhaft), 114/31, 132/77 usw., auf Imperial-Vordrucken. Enormer KW!

Los-Nr. 6846 Ausruf: 100,--
Dienst, ab 1924, gest. Slg

Dienst, ab 1924, gest. Slg. Oberränder, dabei Nr. 106P und W (Mi. 100,-), 107P, 118W, 121P, 126W, 127/29W, seltene Nr. 130W (Mi. 250,-) usw. Mi. 880,- plus unberechnete Nr. 173P (diese im Mi. mit "-.-" notiert)

Los-Nr. 6847 Ausruf: 100,--
Dienst, ab 1927

Dienst, ab 1927, Zusammenstellung "Strohhut" und Parteidienstmarken, ab Nr. 130/31, dabei zweimal Nr. 135F, 144-54 in beiden Erhaltungen, seltene Nr. 160Y usw.

Los-Nr. 6848 Ausruf: 90,--
POL

"POL"-Lochungen, 24 lose Werte (bzw. auf Briefstück) und neun Belege je mit "POL"-Lochung, dabei eine MiF Hindenburg mit Dienst

Los-Nr. 6849 Ausruf: 90,--
Dienst

Dienst, Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/8, dabei Nr. 52/64, 75/88, 114/31, 144/77, alles sauber ungebr., usw.

Los-Nr. 6850 Ausruf: 70,--
Dienst, 1900-33, postfr

Dienst, 1900-33, postfr./ungebr. Slg. ab Nr. 1-10, mit Nr. 16 bis 104 kpl., 111-20, sowie Nr. 127-31

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019