192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 7210 Ausruf: 800,--
Französische Zone, kpl. gest

Französische Zone, kpl. gest. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, dabei alle Spitzen wie Allgem. Ausgabe Nr. 1-13(2), Baden Bl. 1A/B, Nr. 42-45A, Bl. 2, Rheinland-Pfalz Nr. 30-31, 32-41, 42-45A, Bl. 1, Württemberg Nr. 40-43A, Bl. 1 gepr. Schlegel (Mi. 1800,-) usw. Mi. 9300,-

Los-Nr. 7211 Ausruf: 500,--
Französische Zone, kpl

Französische Zone, kpl. gestempelte Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, dabei alle Spitzen wie z.B. Allgem. Ausgabe Nr. 1-13, Baden Nr. 28-37, 38-41A, Bl. 1A/B, 42-45A, Bl. 2, Rheinland-Pfalz Nr. 32-41, 42-45A, Bl. 1, Württemberg Nr. 28-37, 40A-43A, Bl. 1 usw., aufgrund der Stempelproblematik vorsichtig kalkuliert, Mi. 10.000,- für echt gestempelt, bitte selber kalkulieren!

Los-Nr. 7212 Ausruf: 400,--
Württemberg

Württemberg, meist postfrische Slg. mit u.a. Nr. 1-50 kpl. postfrisch, Bl. 1 wie verausgabt ungebraucht und nochmals gest., gepr. Schlegel (!), Wohnungsbau-Marken etc.

Los-Nr. 7213 Ausruf: 380,--
Französische Zone

Französische Zone, gestempelte Slg. mit allgem. Ausgabe kpl., Baden Nr. 1-49 kpl. inkl. gest. Freiburg-Blockpaar, Rheinland-Pfalz mit Nr. 30-45 kpl. etc.

Los-Nr. 7214 Ausruf: 300,--
Französische Zone

Französische Zone, 37 bessere Belege, dabei Allgem. Ausgabe mit Zwischenstegen, Nr. 1Br, Markwerte meist mehrfach, inkl. Blankobriefen, Baden Nr. 12Br auf R-Brief, Nr. 46/49 auf Lupobrief in die USA, Nr. 57 per zwei auf R-Brief, Rheinland-Pfalz Nr. 30/31 mit ZuF auf R-Brief, Württemberg Nr. 47/48 in Paaren auf Blankokarte mit SST vom 2.9.49, einen Tag vor offizieller Ausgabe, usw. Mi., soweit möglich, 2900,- ++

Los-Nr. 7215 Ausruf: 250,--
Französische Zone

Französische Zone, meist gestempelte Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13, Baden (ohne Rotkreuz-Block) kpl. mit sonst allen Spitzen, Rheinland-Pfalz (ohne Block) kpl. mit Nr. 36, 42/52, sowie Württemberg kpl. mit gest. Bl. 1, da ungeprüft, von uns auf Nettobasis bewertet

Los-Nr. 7216 Ausruf: 250,--
Französische Zone, postfr. Slg

Französische Zone, postfr. Slg. mit fast allen Spitzen, dabei alle Rotkreuz-Blöcke, Baden mit Nr. 28-37, Bl. 1A/B, Rheinland-Pfalz mit Nr. 32-41, Württemberg Nr. 40-43A usw., auf Vordrucken. Hoher KW!

Los-Nr. 7217 Ausruf: 250,--
Französische Zone, postfr. kpl

Französische Zone, postfr. kpl. Slg. im Vordruckalbum, ab Allgem. Ausgabe und allen drei Gebieten

Los-Nr. 7218 Ausruf: 220,--
Französische Zone

Französische Zone, rund 60 Belege mit z.B. versch. Notopfer- und Wohnungsbaumarken, Sondermarken-Frankaturen, eine Paketkarte, auch für den Stempelsammler sicherlich Fundgrube mit Landpoststpl., nachverwendeten Alt-Württemberg-Stempeln, Handwerbe- und "großen" Stempeln etc.

Los-Nr. 7219 Ausruf: 200,--
Französische Zone, Slg

Französische Zone, Slg. aller drei Zonen ab Allgem. Ausgabe kpl., mit Baden Nr. 1-45 kpl. postfr., 47-52, 56, 57, Bl. 1, Rheinl.-Pfalz Nr. 16-29, 32-37, 42-48, Bl. 1A/B, je postfr., Bl. 2, Württemberg u.a. Nr. 44-52 gest. etc.

Los-Nr. 7220 Ausruf: 200,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. aller drei Gebiete, in allen Erhaltungen geführt, auf KABE-Vordrucken. Dabei alle Rotkreuz-Blöcke und -Sätze, alle dritten Freimarken-Sätze, Baden Bl. 1A/B, Nr. 38/41A, 46/57 usw.

Los-Nr. 7221 Ausruf: 200,--
Französische Zone, meist gest

Französische Zone, meist gest. Slg. auf alten Vordrucken, dabei viele gute Ausgaben wie z.B. Baden Nr. 28-37, 38-41A, 42-45A, 46, 47-49, je gest., Rheinland-Pfalz Nr. 32-41, 46-48, je gest., Württemberg Nr. 28-37, 44-46 gest. usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 7222 Ausruf: 180,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit vielen besseren Sätzen im alten Borek-Vordruckalbum. Dabei u.a. Baden Nr. 1/57 kpl., Bl. 1A, Rheinland-Pfalz Nr. 46/52, Württemberg Nr. 28/37, bessere gepr., usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 7223 Ausruf: 180,--
Französische Zone

Französische Zone, gestempelte Slg. mit vielen kpl. Sätzen, auf KABE-Vordrucken. Dabei Baden Nr. 28/37, 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 46/48, Württemberg Nr. 28/37, Allg. Ausgabe Nr. 1/13 usw. Mi. 1750,-

Los-Nr. 7224 Ausruf: 180,--
Französische Zone, kpl. Slg

Französische Zone, kpl. Slg. auf Vordruckbl., in beiden Erhaltungen, teils doppelt angelegt, einige Bogenteile usw. Mi. 2100,-

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019