192. Rauhut&Kruschel Auktion 'Spanien'
Los-Nr. 8414 Ausruf: 200,--
Spanien, 1936/1980, Slg

Spanien, 1936/1980, Slg. ab den 30er Jahren in zwei SAFE-Vordruckalben. Dabei die Ausgaben von 1953-1980 kpl., wobei ab 1956 alles postfrisch enthalten ist. Der Michelwert betrug zu DM-Zeiten bereits 3200,-, plus Alben

Los-Nr. 8415 Ausruf: 180,--
Spanien, Partie mit über 10

Spanien, Partie mit über 10.000 gest. Werten, sortenreich, von Klassik bis Ende der 1970er Jahre, chronologisch im prallvollen Album. Dabei alleine 2000 Werte vor 1950. Aufgrund der Menge enormer KW

Los-Nr. 8416 Ausruf: 150,--
Spanien

Spanien, umfangreicher Bestand von rund 10.000, meist gestempelten Werten, sortenreich ab Klassik, in zwei dicken Alben. Dabei viele Werte von Klassik bis 1950, Nr. 1010 per zwei, 1020 usw. Enormer KW!

Los-Nr. 8417 Ausruf: 120,--
Spanien, Slg

Spanien, Slg. von etwa 1700 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 12, in zwei Leuchtturm-Klemmbindern. Dabei Nr. 464/81, 482/94 usw., bis 1981

Los-Nr. 8418 Ausruf: 80,--
Spanien, 1960-1997, postfr. u

Spanien, 1960-1997, postfr. u. gest. Slg. in sieben Bänden, über Strecken kpl., dabei viele Blöcke, Dauerserien sehr reichhaltig, Doubletten usw.

Los-Nr. 8419 Ausruf: Gebot
Spanien, Slg

Spanien, Slg. von 800 Werten ab Nr. 44, bis meist 1980

Auktion 192

192. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Juli 2019