193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Abstimmungsgebiet Schleswig'
Erhaltung: ** Katalog: 15-28
Los-Nr. 4531 Ausruf: 120,--
1. Zone

1. Zone, Aufdrucke komplett postfrisch, dabei 35 u. 75 Ö. sowie 5 u. 10 Kr. mit gutem blauem Aufdruck, Nr. 18 mit Plattenfehler II, Attest Gruber. Mi. 505,-

Erhaltung: ** Katalog: 15-28
Los-Nr. 4532 Ausruf: 200,--
Freimarken mit a- und b

Freimarken mit a- und b-Farben kpl. postfrisch, wichtige Werte sign. Gruber. Mi. 730,-

Erhaltung: ** Katalog: 28b(2)
Los-Nr. 4533 Ausruf: 60,--
10 Kr

10 Kr. rot mit blauem Aufdruck 1. Zone, zwei postfr. Exemplare, einmal sign. Gruber

Erhaltung: Katalog: D1-14
Los-Nr. 4534 Ausruf: 750,--
Dienstmarken 1920

Dienstmarken 1920, kompletter Satz mit sauberen Stempeln, dabei die hohen Werte mit Gefälligkeitsentwertung, billige 2 1/2 Pfg. kleine Beanstandung, Mi. (3200,-)

Erhaltung: ** Katalog: D10
Los-Nr. 4535 Ausruf: 60,--
Dienst "C.I.S.", 75 Pfg

Dienst "C.I.S.", 75 Pfg. postfrisch, sign. Hochstädter. Mi. 300,-