193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: Katalog: 79III
Los-Nr. 471 Ausruf: 450,-- Zuschlag: 470,--
3 M. a. 60 C.

3 M. a. 60 C., seltener Aufdruckfehler "g in Flugpost oben rechts spitz auslaufend", auf sauber gestempeltem Briefstück, "Bismarck 28.5.22", Attest Erdwien. Mi. 1800,-

Erhaltung: Katalog: 235
Los-Nr. 472 Ausruf: 900,-- Zuschlag: 810,--
25 C. a. 100 M

25 C. a. 100 M. als Einzelfrankatur auf Drucksachen-Couvert von Silute 1924 nach Frankfurt, sign. Dr. Petersen, Becker. Mi. 3400,-

Erhaltung: **/* Katalog: 31IxPFIa
Los-Nr. 4564 Ausruf: 120,--
4 Mk. a. 2 Fr

4 Mk. a. 2 Fr. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, linke obere Marke sowie Rand Falzrest, sonst inkl. des seltenen Plattenfehlers "4 mit verdicktem Mittelbalken" postfrisch. Mi. 455,-

Erhaltung: ** Katalog: 46Ia
Los-Nr. 4565 Ausruf: 75,--
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost

4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "verdickte 4" (Feld 70), als postfrisches Randstück, sign. Petersen. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los-Nr. 4566 Ausruf: 80,--
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost

4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "dicke 4" (Feld 70), sauber gest. "Uebermemel", winzige Aufrauhungen, sign. Hochkeppeler und Fotoexp. Huylmans. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los-Nr. 4567 Ausruf: 120,--
4 M. a. 2 Fr

4 M. a. 2 Fr. Flugpost mit Plattenfehler "4 verdickt" auf Briefstück, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: 54bZW
Los-Nr. 4568 Ausruf: 40,--
10 Pfg. dunkelgrün im ungebr

10 Pfg. dunkelgrün im ungebr. Zwischenstegpaar, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. für postfr. 450,-

Erhaltung: Katalog: 72-83
Los-Nr. 4569 Ausruf: 70,--
Flugpost

Flugpost (wie üblich ohne teure Nr. 79) komplett auf Lupo-Brief, dabei Aufdruckfehler III

Erhaltung: / Katalog: 72-88,98-107
Los-Nr. 4570 Ausruf: 80,--
Flugpost, zwei gest. Ausgaben

Flugpost, zwei gest. Ausgaben, Nr. 72/88 sign. Klein. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 79u.a.
Los-Nr. 4571 Ausruf: 300,-- Zuschlag: 270,--
3 Mk

3 Mk. nebst weiteren Werten auf Flugpostbrief 1922, Marken in einwandfreier Qualität, der Brief ist überfrankiert, Fotoattest Huylmans

Erhaltung: Katalog: 98-107
Los-Nr. 4572 Ausruf: 50,--
Flugpost gestempelt, Mi. 200,

Flugpost gestempelt, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 124-40
Los-Nr. 4573 Ausruf: 80,--
Freimarken, drei gest

Freimarken, drei gest. Ausgaben, Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 129-30,132-34
Los-Nr. 4574 Ausruf: 600,--

Fünf Werte je in gestempelten halben Bögen von 50 Exemplaren mit Rändern und den verschiedenen Aufdruck-Besonderheiten. Mi. 4400,-

Erhaltung: Katalog: 164-66
Los-Nr. 4575 Ausruf: 80,--
Freimarken gestempelt, Mi. 270

Freimarken gestempelt, Mi. 270,-

Erhaltung: ** Katalog: 177(8)
Los-Nr. 4576 Ausruf: 70,--
2 C. a. 20 Mk.

2 C. a. 20 Mk., zwei postfrische Viererblöcke mit je zwei Typen-Mischpaaren S1 und S2, Mi. 600,-