193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: Katalog: 2ZS
Los-Nr. 4301 Ausruf: 70,--
5 C. a. 5 Pfg., seltenes gest

5 C. a. 5 Pfg., seltenes gest. senkrechtes Zwischenstegpaar mit K1 von Tanger, oben in der Zähnung typisch leicht vorgefaltet, Fotoexp. Jäschke-L. Mi. "-.-"

Erhaltung: Katalog: 5b
Los-Nr. 4302 Ausruf: 40,--
30 C. a. 25 Pfg

30 C. a. 25 Pfg. dunkelorange einzeln auf schön gest. Couvert mit K1 "Larache" 1900, sign. Jäschke-L.

Erhaltung: Katalog: 18I/II
Los-Nr. 4303 Ausruf: 30,--
3 Pes. 75 C. a. 3 Mk., Type II

3 Pes. 75 C. a. 3 Mk., Type II, gest., sign. Bothe. Mi. 110,-

Erhaltung: Katalog: 19I/III
Los-Nr. 4304 Ausruf: 100,--
6 Pes. 25 C. a. 5 Mk

6 Pes. 25 C. a. 5 Mk. Reichspost, Type III, mit K1 von Tanger, sign. Bühler. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 19I/III
Los-Nr. 4305 Ausruf: 100,--
6 Pes. 25 C. a. 5 Mk

6 Pes. 25 C. a. 5 Mk. Reichspost, Type III, mit K1 von Tanger, sign. Bothe. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 19II
Los-Nr. 4306 Ausruf: 100,--
6 Pes. 25 C. a. 5 Mk

6 Pes. 25 C. a. 5 Mk. Reichspost, fetter Aufdruck gest., sign. Bothe. Mi. 340,-

Erhaltung: Katalog: 21-33A
Los-Nr. 4307 Ausruf: 120,--
Freimarken gestempelt, Mi. 600

Freimarken gestempelt, Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 30A
Los-Nr. 4308 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
1 Pes. 25 C. a. 1 Mk

1 Pes. 25 C. a. 1 Mk. Freimarke in besserer Zähnung gest., sign. Bothe. Mi. 190,-

Erhaltung: Katalog: 30A
Los-Nr. 4309 Ausruf: 50,--
1 Pes. 25 C. a. 1 Mk

1 Pes. 25 C. a. 1 Mk. Freimarke in besserer Zähnung auf Briefstück, Mi. 190,-

Erhaltung: Katalog: 31
Los-Nr. 4310 Ausruf: 50,--
2 Pes. 50 C. a. 2 Mk

2 Pes. 50 C. a. 2 Mk. Freimarke gest., sign. Pauligk. Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 32B
Los-Nr. 4311 Ausruf: 70,--
3 Pes. 75 C. a. 3 Mk

3 Pes. 75 C. a. 3 Mk. Freimarke gest., sign. Pauligk. Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: 32B
Los-Nr. 4312 Ausruf: 45,--
3 Pes. 75 C. a. 3 Mk

3 Pes. 75 C. a. 3 Mk. Freimarke postfr. vom Unterrand, Fotoexp. Jäschke-L. "echt und einwandfrei". Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 38HAN
Los-Nr. 4313 Ausruf: 70,--
30 C. a. 25 Pfg., waager. HAN

30 C. a. 25 Pfg., waager. HAN-Paar, Aufdruck-HAN "7299", auf sauber gest. Briefstück, sign. Gentzsch. Mi. ohne Preis (postfr. 420,-)

Erhaltung: Katalog: 41(2)
Los-Nr. 4314 Ausruf: 140,--
60 C. a. 50 Pfg

60 C. a. 50 Pfg. im Viererblock vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "7296" auf Briefstück, sauber gest. "Tanger", Mi. 550,- für postfrisch

Erhaltung: Katalog: 42
Los-Nr. 4315 Ausruf: 200,--
1 Pes. a. 80 Pfg

1 Pes. a. 80 Pfg. Germania vom rechten Rand auf R-Brief 1911 von Tanger nach Berlin, Mi. 700,-