193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Belgien'
Erhaltung: / Katalog: 1-25
Los-Nr. 4680 Ausruf: 100,--
Aufdrucke überkpl. gest. inkl

Aufdrucke überkpl. gest. inkl. Nr. 23IA (sign. Hey), 23IB, 23II, 25I auf Briefstück (gepr.) usw. Mi. 470,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-9
Los-Nr. 4681 Ausruf: 100,--
Aufdrucke postfrisch, Mi. 400,

Aufdrucke postfrisch, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 5I(29)
Los-Nr. 4682 Ausruf: 500,--
50 C. a. 40 Pfg. rot/schwarz

50 C. a. 40 Pfg. rot/schwarz, seltener Friedensdruck, postfrischer 20er-Block aus der oberen rechten Bogenecke, dazu neun weitere Marken, teils in Einheiten, sowie als Zugabe einige Besonderheiten dieses Sammelgebietes, Mi. über 5000,-

Erhaltung: ** Katalog: 5IPORB
Los-Nr. 4683 Ausruf: 150,--
50 C. a. 40 Pfg. rot/schwarz

50 C. a. 40 Pfg. rot/schwarz, Friedensdruck im postfrischen Luxus-Viererblock vom Oberrand mit Strichleiste (Felder 3 u. 4), Mi. 900,-

Erhaltung: ** Katalog: 8A-HAN
Los-Nr. 4684 Ausruf: 120,--
1 Fr. 25 C. a. 1 Mk. rot

1 Fr. 25 C. a. 1 Mk. rot, linkes unteres Eckrandpaar mit Aufdruck-HAN "1204.15", sowie Teil-Plattennummer "8", Marken postfrisch, im Unterrand Falz

Erhaltung: ** Katalog: 8AHAN
Los-Nr. 4685 Ausruf: 150,--
1 Fr. 25 C. a. 1 Mk. rot

1 Fr. 25 C. a. 1 Mk. rot, postfrisches linkes unteres Eckrandpaar mit Aufdruck-HAN "1204.15", sowie Plattennummer "82", Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 9PFI
Los-Nr. 4686 Ausruf: 60,--
2 Fr. 50 C.

2 Fr. 50 C., Plattenfehler "Krone links beschädigt" auf Briefstück, Mi. 270,-

Erhaltung: Katalog: 13
Los-Nr. 4687 Ausruf: 180,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg

Erhaltung: Katalog: 13bI
Los-Nr. 4688 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg.

Erhaltung: Katalog: 16bI
Los-Nr. 4689 Ausruf: 70,--
15 C. a. 15 Pfg

15 C. a. 15 Pfg. schwärzlichblauviolett mit engem Abstand 0,6mm, sauber entwertet "Brüssel *1p", sign. Hey. Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 23II(20)
Los-Nr. 4690 Ausruf: 150,--
1 F. 25 C. auf 1 Mk. rot

1 F. 25 C. auf 1 Mk. rot, Aufdruck in Sternlinie, kpl. postfrischer Bogen mit Aufdruck-HAN "H 4875.16" und Platten-Nr. "200", jede Marke sign. Hey. Mi., ohne HAN und Platten-Nr., 1000,-

Erhaltung: ** Katalog: 25IAHAN
Los-Nr. 4691 Ausruf: 250,--
6 Fr. 25 C. a. 5 Mk

6 Fr. 25 C. a. 5 Mk. im postfrischen Paar aus der linken unteren Bogenecke, Felder 17, 18, mit der sehr seltenen Aufdruck-HAN "4333.16", im Bogenrand kleine Mängel wie Anhaftungsspuren und kl. Fleckchen. Mi. 1000,-