193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 4798 Ausruf: 60,--
Arnsberg 6 Pfg

Arnsberg 6 Pfg. violett auf Postkarte nach Hannover, Karte kurzer Riß unten, Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-6,U
Los-Nr. 4799 Ausruf: 60,--
Falkensee, gezähnte Serie

Falkensee, gezähnte Serie, sowie geschnittene Serie ab 6 Pfg., je postfrisch, Mi. 270,-

Erhaltung: Katalog: 5b
Los-Nr. 4800 Ausruf: 50,--
Finsterwalde, 8 + 7 Pfg

Finsterwalde, 8 + 7 Pfg. dunkelblauviolett auf Briefstück, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-12A/B
Los-Nr. 4801 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 35,--
Lübbenau

Lübbenau, Wiederaufbau gezähnt und geschnitten postfrisch. Mi. 167,-

Erhaltung: (2) Katalog: 35B,38a/bB
Los-Nr. 4802 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 120,--
Meissen

Meissen, drei gute geschnittene Werte je mit ZuF auf drei portoger. "Kempe"-R-Briefen vom Ersttag, Mi. 740,- + FDC-Aufschlag!

Erhaltung: ** Katalog: 1-2
Los-Nr. 4803 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Roßwein

Roßwein, beide Viererblöcke postfrisch, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 20BDD
Los-Nr. 4804 Ausruf: 60,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., seltene Abart "Doppeldruck der roten Farbe" (erster Druck schwach) geschnitten im gest. Paar, Mi. ohne Preis

Erhaltung: ** Katalog: 20PFI
Los-Nr. 4805 Ausruf: 50,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler der Urmarke, "enger Abstand zwischen 12 und Pfg.", Mi. unbekannt!