193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone Allgemeine Ausgabe'
Erhaltung: Katalog: 3(18)
Los-Nr. 4830 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 85,--
5 Pfg. Wappen per 18 vorder

5 Pfg. Wappen per 18 vorder- und rückseitig auf Paketkarte 1946 von Heddesheim nach Frankenthal, ein Wert durch Randklebung leicht bestoßene Zähnung, seltene hohe Mehrfach-Frankatur

Erhaltung: (*) Katalog: 6K
Los-Nr. 4831 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 72,--
12 Pfg.

12 Pfg., Einzelabzug als Künstlerdruck im Hochformat, 93:139mm, Mi. 300,-

Erhaltung: (*) Katalog: 7P2
Los-Nr. 4832 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 180,--
15 Pfg., schwarzer Probe

15 Pfg., schwarzer Probe-Abzug der drei Urstempel separat mit Blindprägung des Rahmens, Mi. 800,-

Erhaltung: (*) Katalog: 10K
Los-Nr. 4833 Ausruf: 80,--
30 Pfg.

30 Pfg., Einzelabzug als Künstlerdruck im Hochformat, 93:139mm, Mi. 300,-

Erhaltung: (3) Katalog: 11-13
Los-Nr. 4834 Ausruf: 120,--
Drei Briefe mit den Mark

Drei Briefe mit den Mark-Werten, dabei rechte untere Bogenecke 1 Mk. mit Druckdatum nebst 10 u. 25 Pfg. (lose gerechnet), 2 Mk. in MiF auf portoger. Wertbrief (Befund Schlegel), sowie 2 u. 5 Mk. auf fast portoger. Wertbrief (nur um 4 Pfg. überfrankiert), diese lose gerechnet, schon 485,- Mi.

Erhaltung: Katalog: 12-13
Los-Nr. 4835 Ausruf: 40,--
2 u. 5 Mk. Dichter gest., sign

2 u. 5 Mk. Dichter gest., sign. D. Schlegel. Mi. 160,-

Erhaltung: (*) Katalog: 12M
Los-Nr. 4836 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 135,--
2 Mk. blau

2 Mk. blau, seltener Ministerblock im Stichtiefdruck, Mi. 600,-

Erhaltung: (*) Katalog: Bl.1(2)
Los-Nr. 4837 Ausruf: 60,--
Rotkreuz-Blöcke von Rheinland

Rotkreuz-Blöcke von Rheinland-Pfalz und Württemberg tadellos. Mi. 270,-